Эффективные приемы, которые помогут убрать с лица черные точки.

Различные дефекты не украшают кожу, а только портят внешний вид. Если они появляются, любая представительница женского пола начинает переживать.

Особенно сильно ее беспокоят черные точки на лице, которые эстетическим последнее не делают. Дама, чтобы от них избавиться, может применять самые разные средства, может добиваться временного эффекта, может вообще его не видеть. Чтобы ничего подобного не наблюдалось, чтобы проблема была решена, действовать нужно, применяя не дорогие средства, а находящиеся под рукой.

Избавиться от черных точек на лице может помочь множество простых приёмов. Среди них выделить следует самые эффективные.

Глина

Необходимо принимать специальную косметическую глину и наносить ее на лицо. Она впитает жир и грязь, выведет их наружу, словом, выполнит функцию сорбента. Поры станут чистыми после этого, черные точки виднеться на коже не будут.

Следует обратить внимание на цвет глины, потому что он определяет дополнительные свойства средства, например, розовая будет омолаживаться, белая будет отбеливать покровы, черная глина сможет сузить поры.

Кефир

В составе продукта есть молочные кислоты, которые расщепляют забивший поры жир. Последние в результате очищаются, черные пятнышки уходят.

Применять кефир нужно, чтоб делать маски для лица. Его нужно подогреть и теплым нанести на кожу, оставить на 20 минут, после чего смыть.

Сода

Такая процедура эффективна, но агрессивна, о чем следует помнить.

Нужно будет развести несколько ложек соды небольшим количеством воды, после чего нанести состав массирующими движениями на лицо, оставить на нем на 10 минут. Спустя это время состав нужно смыть теплой водой.

Белок

Яичный белок отличается питательностью. Его нужно взбить, нанести на лицо, бросить на 10 минут, после этого смыть.

Такая маска дает возможность получить бархатистую кожу без дефектов, сузить поры, убрать черные пятнышки. Небольшой лифтинг-эффект у такой маски тоже есть.

Эти средства будут полезны для кожи лица, смогут быстро изменить ее в лучшую сторону. Про черные точки после их использования точно получится забыть навсегда.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Основные признаки дефицита витамина С в организме

Сб Дек 10 , 2022
Диетологи рассказали, у кого бывает дефицит витамина С и какие при этом симптомы. Однако учитывайте, что эти симптомы неспецифичны и могут указывать на другие проблемы в организме. По химической структуре молекула витамина C очень схожа с глюкозой. Если вы едите много сахара, в первую очередь будет усваиваться глюкоза. Поэтому у […]