Две бутылочки бюджетных аптечных средств и вы защитите розы от всех болезней

Две бутылочки бюджетных аптечных средств и вы защитите розы от всех болезней

Розы – настоящие царицы любого сада. Это роскошные цветки, однако, подвержены ряду заболеваний и в первую очередь пятнистости разного характера. Чтобы избежать этого, чтобы бороться с недугом и победить его, воспользуйтесь прекрасным раствором – он приносит растению только пользу и ничего больше!

Возьмите 25 мл аптечного спиртового раствора (2%) салициловой кислоты + 1 ст.л. нашатырного спирта (аммиак 10%) + 5 л воды (можно добавить 1 ст. л жидкого мыла для лучшего смачивания поверхности листьев). Салициловую кислоту сначала растворите в небольшом количестве теплой воды (около 40-45 градусов) и после этого доведите до конечного объема готового раствора. В период уязвимости растений можно возделывать еженедельно. Однако 3-4 обработки в течение сезона может быть вполне достаточно. Этот рецепт подходит для всех растений – в первую очередь он укрепляет иммунитет. Особенно полезен данный раствор для обработки дельфиниумов, флоксов, смородины, крыжовника от мучнистой росы.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как правильно замораживать кабачки на зиму – три способа

Вт Июл 26 , 2022
Зимой всем не хватает летних овощей и фруктов. Поэтому многие делают себе заготовки на зиму, замораживая разнообразные овощи. Кабачки, помидоры, зелень – все это можно морозить, чтобы разнообразить свой зимний рацион. Перед тем как положить кабачки в морозилку, их нужно помыть и вытереть досуха. Также вы должны определиться, для каких […]