Домашний крем на основе картофеля, разглаживающего морщинки и стирающего пятна с лица

Возьмите 2 маленьких или 1 крупную картофелину (желательно красную). Очистите, натрите на мелкой терке .

Отожмите сок руками. Слейте в отдельную миску сок, отделив его от крахмала, который остается на дне. Сок картофеля пока отставьте в сторону.

К сырому картофельному крахмалу добавьте 1 яичный белок, немного взбейте вилкой.

Получившуюся массу нанесите на кожу лица, шеи и декольте, оставьте до полного высыхания, затем смойте водой.

Параллельно картофельному соку добавьте 1 ст. л. кукурузного крахмала, поставьте на огонь. Постоянно помешивая, уварите до загустения и получения кремовой текстуры.

Перелейте крем в отдельную миску. Добавьте (по желанию) 1 ст. л. геля алоэ и (обязательно) 1 ч. л. любого нерафинированного растительного масла, которое подходит вашей коже (масло миндаля, авокадо, кокоса, оливковое, виноградное и т. д.).

Полученный крем можно хранить в холодильнике в течение недели. За это время вы его и потратите. Наносите на чистое, сухое лицо, зону шеи и декольте перед сном, дайте полностью впитаться, ложитесь спать. Умойтесь на утро. Результат вы увидите уже в первую неделю!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Эти напитки ни в коем случае нельзя пить при простуде – сделайте только хуже

Ср Ноя 30 , 2022
Когда на дворе поздняя осень с непогодой и минусовыми температурами, риск заболеть возрастает в разы. И есть определенные напитки, противопоказанные при гриппе и простуде. Во время простуды организм испытывает сильнейший стресс. И чем сильнее запущен процесс борьбы с вирусами, тем более вяло мы себя чувствуем. А вы знали, что болеющим […]