Домашний гель для стирки за копейки — а работает не хуже покупных

Чтобы неплохо сэкономить на покупных порошках и стиральных гелях, а также качественно стирать любые вещи, сделайте моющее средство для машинки собственноручно! Себестоимость такого геля – настоящие копейки, но это не влияет на его качество.

Натрите на терке 100 гр. любого мыла. Хорошо подходит хозяйственное, качественное детское. Помните, что гель пахнет так же, как мыло, которое вы выберете.

Залейте в кастрюлю 4 литра воды, засыпьте натертое мыло. Поставьте в огонь. Дождитесь растворения мыла, после чего постепенно по ложке всыпьте 5 ст.л. л. кальцинированной соды. Выключите, снимите с огня, оставьте до остывания на ночь.

За ночь гель хорошо загустеет.

Чтобы он стал реже, его нужно сбить погружным блендером.

И перелить в удобную тару для использования. Перед использованием слегка встряхивайте гель в бутылке, чтобы он стал реже. На одну стирку понадобится 2-4 колпачка в зависимости от количества белья и сложности загрязнений.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Ходовый сырный пирог к чаю – заменил всю домашнюю выпечку

Вт Май 30 , 2023
Сырную выпечку любят многие, и этот рецепт – не исключение! Ингредиенты для теста: Яйцо — 4 шт.; Щепотка соли; Сахар – 200 гр.; Растительное масло – 120 мл; Кефир – 120 мл; Мука – 300 гр.; Разрыхлитель — 8 гр. Ингредиенты для начинки: Сыр – 300 гр.; Сахарная пудра — […]