Диетологи озвучили идеальное время для утреннего приема пищи

Здоровье и внешний вид человека во многом зависят от режима питания, отметили специалисты. По их словам, привычка завтракать после определенного времени может привести к избыточной массе тела и нарушению обмена веществ .

Многие пациенты говорят, что им комфортно приходить на работу без завтрака и есть впервые за день поближе к полудню. Это сказывается на их фигуре, на весе, на их обмене веществ. Клинические исследования показали, что поздно завтракающие люди склонны к набору массы тела и имеют более высокий риск развития различных метаболических заболеваний вроде сахарного диабета, сказали диетологи.

Наиболее благоприятный для завтрака промежуток времени завершается к восьми часам, уточнили они.

Организм живет по своим биологическим часам. Когда быстрее переваривается пища или когда нам лучше спать – это все привязано к биологическим часам. Ученые пришли к выводу, что лучшее время для завтрака — с пяти до восьми утра. Это время, когда органы пищеварения максимально включены и готовы к работе, объяснили медики.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как правильно выбрать рассаду для хорошего урожая: советы экспертов дачникам

Пт Апр 14 , 2023
На улице весна, пора готовиться к летнему дачному сезону. О том, как правильно выбирать рассаду и на что следует обратить внимание, чтобы осенью получить хороший урожай, рассказали эксперты . Многие огородники предпочитают не тратить силы и время на выращивание рассады и покупают уже готовые растения. Но выбор рассады – это […]