Диетологи объяснили, с чем можно есть кисломолочный творог и почему нельзя с сахаром

Сыр богат белками, жирами, минералами, витаминами, макро- и микроэлементами. Но его польза во многом зависит от того, с чем совмещать этот продукт. Об этом сообщили врачи-диетологи .

Они отметили, что лицам старше 50 лет сыр лучше употреблять ежедневно по 100-150 граммов утром. Вообще взрослым людям этот продукт следует есть утром, поскольку он задерживает жидкость. Исключением является кормящей матери. Им, как и детям, хорошо употреблять кисломолочный творог вечером, потому что он дает белок для роста.

Сыр с зеленью — продукт с большей пищевой ценностью, потому что присоединяются хлорофилл, фолиевая кислота зелени и новые витамины. Сочетание с ягодой опять же дает плюсы для творога. А если там перец или соль, будет только излишняя задержка жидкости. Сыр хорошо сочетается со сметаной – это улучшает усвоение жирорастворимых витаминов, кальция, рассказали медики.

Специалисты добавили, что особенно вредный сыр – сладкий. В нем много калорий, поэтому происходит нарушение углеводного обмена. Также чаще всего все сладкие творожные массы низкокачественные, в них содержится заменитель молочного жира.

Врачи сообщили, что определить, был ли настоящий сыр куплен, можно в домашних условиях. Для этого нужно капнуть йодом в продукт. Если капелька посинеет, это означает, что сыр фальсифицирован. Это указывает на наличие в продукте крахмала, что свидетельствует о его искусственности и ненатуральности. Диетологи отметили, что также сыр не должен обладать кислым и резким запахом.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Избавьтесь от мошек на всегда! Безопасно для рассады и комнатных цветов

Вт Янв 30 , 2024
К сожалению, их бывает непросто избавиться. Химическими препаратами нельзя обрабатывать рассаду и комнатные цветы, поэтому мошки до конца не идут. Дадим несколько полезных советов, как бороться с мошками безопасно и эффективно! Снимите верхний слой почвы. Здесь максимальное скопление мошек . Перед использованием любой почвы пролейте его кипятком. Еще лучше прокалить […]