Диетологи назвали три привычки, приводящие к преждевременному старению

Медики озвучили, что может вызвать преждевременное старение у женщин, отказавшихся от алкоголя .

Как сообщают эксперты, опасность заболеваний со смертельным исходом растет с каждым сантиметром на талии. Так, ссылаясь на исследования ученых из Гарварда, двукратно увеличивается риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний у женщин с ожирением. Потому нельзя игнорировать полноту.

По словам врачей, весной и летом нужно обязательно следить за кожей, и не использовать солнцезащитные кремы – большая ошибка.

Причина в том, что солнце производит UVA-лучи, которые глубоко проникают в кожу и способствуют появлению пигментных пятен, делают кожу дряблой и морщинистой.

Незащищенная кожа лица может быть повреждена всего за 15 минут на солнце, сообщили специалисты.

Ссылаясь на исследования, повреждения могут привести к раку кожи.

Не меньшей ошибкой может стать постоянное употребление в пищу газировки, чипсов, пиццы, фастфуда и других ультрапереработанных продуктов. От них организм набирает не только лишние килограммы, но и вредные вещества, влияющие на работу всех внутренних органов и провоцирующие опасные заболевания.

По совету диетологов, индекс массы тела не должен превышать 24,9 в каком бы возрасте женщина ни была. А объем талии не должен быть шире 90—94 см для мужчин и 80 — для женщин, подчеркнули эксперты.

Последней вредной привычкой, вызывающей старение, стали плохие привычки – употребление алкоголя и курение.

Курение ускоряет разрушение коллагена и эластина, что приводит к дряблости, морщинам, объяснили медики.

Вместо этого они советуют приучиться употреблять в день полезные продукты – орехи, овощи, фрукты, цельные злаки и бобовые.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Не тратьте свое время и силы на это – 5 совершенно ненужных глупостей на даче весной

Сб Мар 25 , 2023
Экологическое земледелие – это не только просто, но еще и выгодно со всех точек зрения. Ведь для этого эко-садоводы используют все, что подарила мать-природа, включая «мусор» — листья, которые многие садоводы сжигают весной. Что еще не стоит делать весной на даче, ведь это не только энергозатратно, но еще абсолютно бесполезно? […]