Диетологи назвали самый вредный кофе

Диетологи назвали самый вредный кофе

Не стоит злоупотреблять кофе с большим количеством молока и сахара, заявили врачи-диетологи.

Например, лат, который сейчас очень популярен, содержит много калорий и трудно усваивается. При этом в целом кофе с молоком – хороший напиток, говорят эксперты. Важно только добавлять молоко в небольшом количестве.

Если человек пьет зерновый кофе, следует обязательно смотреть на степень обжарки.

Кофе должен быть не сверхпрочный, то есть средней обжарки. Просто некачественный кофе сильно пережаривают. А поскольку в кофе есть масла, то они окисляются. И тогда это становится вредным напитком, отметили специалисты.

При этом сам по себе кофе полезен. Она содержит большое количество антиоксидантов, укрепляет сердечно-сосудистую систему, омолаживает, хорошо влияет на печень, ускорит обменные процессы и оказывает мочегонный эффект.

В среднем в день можно употреблять не более четырех чашек – все зависит от индивидуальных особенностей организма.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Французский способ, который поможет избавиться от мух в доме раз и навсегда

Пт Июл 29 , 2022
Избавиться от мух в доме бывает непросто, иногда не помогают даже сетки на окнах. Рассказываем о действенном способе борьбы с мухами, который активно используют французские фермеры. Французские фермеры избавляются от мух следующим образом: вокруг своих домов они высаживают лаванду. В доме они развешивают несколько пучков засушенного растения (один-два на каждую […]
Французский способ, который поможет избавиться от мух в доме раз и навсегда