Дешевое народное средство для мытья посуды: тарелки будут сиять, как в ресторане

Многие удивляются, как ресторанам удается сохранять чистоту и блеск тарелок, которые используют по десятку раз за день. Оказывается, они обрабатывают посуду простым копеечным средством из продуктов, которые есть на кухне у каждой хозяйки. А результат просто удивляет.

Копеечное средство для мытья посуды, чтобы тарелки засверкали как новые

Зачастую в ресторанах используют дорогую бытовую химию, а также профессиональные посудомоечные машинки. Но не в разгар рабочего дня. Когда идет наплыв клиентов, посуду после мытья обрабатывают раствором из соли, уксуса и сока лимона.

На пять литров воды добавляют 100 соли, стакан уксуса и сок половинки лимона.

Дешевое народное средство для мытья посуды: тарелки будут сиять, как в ресторане

Чтобы посуда всегда выглядела как новая, ее после мытья или сбрызгивают из пульверизатора этим раствором, или смачивают в нем полиуретановую губку и протирают. Благодаря этому средству тарелки выглядят как новые и сверкают чистотой и свежестью.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Сирень стала сохнуть: вероятные причины данного явления

Вс Июл 24 , 2022
Сирень — дерево, не очень простое в выращивании. Вместе с тем многие дачники располагают его у себя на участке, добиваются определенных успехов в его выращивании. Но так радужно все бывает далеко не всегда. Иногда сирень начинает сохнуть, что огорчает хозяев. Но теряться в такой ситуации не стоит. Просто так сирень […]
Сирень стала сохнуть: вероятные причины данного явления