Дерматологи назвали самое вредное средство по уходу за кожей лица

Вазелин является одним из самых вредных средств по уходу за кожей, однако многие считают, что он борется с морщинами и придает коже здоровое сияние .

Врачи-дерматологи рассказали, что вазелин никакими омолаживающими свойствами не обладает – он способен чисто механически заполнить морщинки, но никак не разгладить их.

По словам специалистов, использовать вазелин для ухода за кожей лица – это плохая идея, потому что это средство может провоцировать акне. В состав вазелина входит большое количество минеральных масел, при их нанесении рецепторы кожи реагируют на раздражение и стимулируют работу сальной железы. В свою очередь вазелин закрывает выход для кожного сала, из-за чего могут появиться подкожные высыпания, пояснили врачи.

Медики подчеркнули, что наносить вазелин на кожу лица можно только в экстремальных условиях, когда других средств под рукой просто нет. К примеру, в лесу, пустыне или горах, где дует сильный холодный ветер, от которого трескается кожа.

Также эксперты напомнили о важности еженедельного отшелушивания кожи лица с помощью специальных полирующих средств и скрабов, потому что это улучшает кровообращение, что важно в агрессивных условиях осени.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

ИБП: зачем нужны и как подобрать?

Сб Окт 8 , 2022
Низкое качество электропитания является одной из самых распространенных причин, по которой ломается бытовая, промышленная, офисная и другие типы техники. Данную проблему можно решить достаточно просто, а именно покупкой источника бесперебойного электропитания. Но прежде чем купить ИБП, например, на https://prel.prom.ua/g653550-dzherela-bezperebijnogo-zhivlennya, следует ознакомиться с основными особенностями и разновидностями подобных устройств. ИБП – […]
ИБП: зачем нужны и как подобрать?