Делимся кулинарным секретом, который легко превратит простое картофельное пюре в шедевр.

Картофельное пюре приготовить очень просто, а его вкус любим многими. Чтобы сделать это блюдо, вам потребуется только вымыть и очистить картофель, нарезать его на мелкие кусочки (чтобы ускорить процесс приготовления), отварить до готовности, после чего растереть со сливочным маслом, молоком и приправами (по вашему вкусу) .

Конечно, каждая хозяйка может пользоваться собственными лайфхаками, внося изменения в универсальный рецепт. Например, некоторые предпочитают не очищать картофель перед варкой, чтобы придать более выразительную текстуру готовому блюду. Другие дополняют вкус картофельного пюре такими сильными по насыщенности вкуса ингредиентами как зеленый лук или чесночный соус (этот лайфхак мы рекомендуем применять с осторожностью и не переборщивать с добавками, чтобы не «убить» вкус основного продукта).

Но есть и другой лайфхак, о котором знают не все хозяйки. Он действительно очень прост, при этом способен поднять общую вкусовую палитру вашего картофельного пюре на совершенно новый уровень и насытить его ярким ароматом (интенсивность которого будет гораздо выше, чем при использовании специй или приправ).

Профессиональные шеф-повара используют этот лайфхак уже очень давно, но особую популярность в народе он получил только в начале 2021 года, когда пользователь TikTok Джордин Джо Паркс опубликовал видео, на котором он наглядно продемонстрировал, как работает этот особый кулинарный прием.

«Я знаю, что картошку можно варить в воде, — сказал он. — На самом деле это, наверное, самый распространенный способ. Но я просто не могу — хоть убейте меня — не могу понять, почему многие выбирают именно его, когда воду вполне можно заменить бульоном».

Да, вся «фишка» состоит лишь в том, чтобы отваривать картофель в бульоне. Мясном, овощном – не имеет значения. Использование бульона – это гениальный в своей простоте лайфхак, который превратит ваше картофельное пюре в настоящий кулинарный шедевр.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Эконом такси в Симферополе — сколько стоит?

Ср Окт 5 , 2022
Сервисы эконом такси в Симферополе обладают особенной, довольно существенной, степенью востребованности. Установлена она тем, что совершенно не каждый имеет персональный автомобиль, ко всему прочему люди не всегда предпочитают общественный транспорт. Для поездок по городу стоит выбирать более комфортные и удобные условия. Например, такси в этом случае один из лучших вариантов: […]
Эконом такси в Симферополе — сколько стоит?