Делаем универсальное пятновыводство собственноручно: 100% натуральный рецепт

Мы часто «сажаем» разные пятна на одежду, вывести которые бывает крайне сложно. Это происходит из-за того, что вещество глубоко проникает в материал, в самую его структуру. А если пятно еще засыхает, то отчистить его еще сложнее. Это можно отнести, например, к пятнам крови, траве, вину, жиру и разным видам соусов, основой которых являются томаты. Главный момент, который поможет удалить любое пятно из материала – действовать как можно скорее. В этом случае вероятность полного ее удаления гораздо выше. Кроме того, немалую роль играет и применение хорошего пятновыводителя. Именно такое средство мы с вами сейчас и приготовим .

Как сделать пятновыводитель в домашних условиях

Самый простой вариант – воспользоваться готовым магазинным пятновыводителем. Но если вдруг его у вас не оказалось под рукой, то не стоит расстраиваться и паниковать. Сменить его можно с помощью нашего средства. Такое пятновыводитель отлично подойдет для выведения большинства пятен из одежды, различных вещей и из мебели. К примеру, с покрытия дивана. Рецепт его предельно прост.

Ингредиенты

Их всего 3 и все они полностью натуральны. А это значит, что никакой «химии», способной навредить нашему здоровью мы использовать не будем. Это:

  • спирт
  • сок лимона
  • пищевая сода

Как сделать пятновыводитель?

Вместе эти три продукта создают решение, которое поможет нам удалить большинство пятен из нашей одежды. Смешайте все ингредиенты в равных пропорциях и хорошо перемешайте.

Как использовать средство?

После смешивания компонентов рецепта средство можно использовать по назначению. Для этого его просто наносят на пятно, оставляют на 15 минут, после чего одежду споласкивают и стирают как обычно.

А вот втирать пятновыводитель не нужно! Иначе вы наверняка «загоните» пятно так глубоко в структуру материала, что очистить его будет очень сложно.

Почему этот рецепт хорошо работает?

Спирт – хороший растворитель, помогающий растворять масляные или жирные вещества.

Лимонный сок содержит лимонную кислоту, которая работает как натуральный отбеливатель и пятновыводитель.

Пищевая сода имеет немного щелочную реакцию, что помогает нейтрализовать и удалить кислоты, а также смягчить некоторые типы пятен, например пятна от кофе и чая.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Не только сухари: что можно использовать для панировки котлет

Чт Фев 1 , 2024
Котлеты уже давно не претендуют на звание визитной карточки праздничного стола, но от этого их не стали готовить реже. Просто биточки и прочие полуфабрикаты перешли в разряд повседневных блюд. Но и в этом случае они должны оставаться по-праздничному сочными и вкусными. Сохранить соки поможет панировка, как чаще используются сухарями. Есть […]