Действительно ли нельзя хранить открытые консервы в банке

В Сети пишут, что открытые консервы в банке хранить нельзя. Мол, их нужно обязательно переложить в стеклянный или пластиковый контейнер, в противном случае они быстро испортятся. Правда это или миф, рассказали эксперты .

Специалисты отметили, что любые консервированные продукты желательно употребить как можно скорее. Менять емкость при этом не обязательно.

Переводить смысла нет. Внутри банка стерильная. Другое дело, если у вас в холодильнике будет открыта банка, и туда могут попасть бактерии. Тогда продукт станет непригодным. А если вы переведете его в какую-то емкость тоже нечистую, то он тоже испортится.

На банке написаны условия и допустимые сроки хранения в открытом виде. Важно пытаться их не нарушать, отметили специалисты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

6 признаков обезвоженной кожи и что с этим делать

Пн Ноя 27 , 2023
Когда речь идет о проблемах с кожей, то обычно можно услышать слова обезвоженная или сухая. Несмотря на то, что эти термины общеприняты, некоторые люди все же не знают, как отличить их друг от друга. Под обезвоживанием понимается нехватка увлажнения кожи. Причиной этого является недостаток воды или другие факторы образа жизни, […]