Дачные гаджеты: 7 самых нужных вещей

Не у каждого садовода домик похож на виллу. Но лишать себя прелестей цивилизации теперь не приходится, даже если на загородных сотках стоит строительный вагончик. Есть недорогие приборы, которые помогают улучшить жизнь.

Система полива

Отсутствует водопровод? Чтобы не обходить с лейкой в руке каждую грядку, достаточно установить на участке большую бочку (в нее будет набираться дождевая вода) и обзавестись системой полива, состоящей из насоса, который крепится к емкости, шланга и пистолета-распылителя. Подключается устройство к электросети. Пистолет регулирует напор.

Мойдодыр

На смену скромным рукомойникам пришли приборы с подогревом. Вода заливается в бак емкостью от 15 до 30 л. Устройство имеет раковину, поэтому подставлять тазик для грязной воды не надо. У прибора есть разновидность – мини-кухня. Эта модель оснащена столешницей из нержавейки и ящичками.

Душ-топтун

Гаджет легко устанавливается, в разобранном виде занимает мало места. Можно собрать топтун и на открытом участке, и в палатке. В комплекте душевая лейка, коврик-педали, шланг, клапаны, водозаборная трубка. Шланг с лейкой вешают на оптимальную высоту. Под ноги кладут коврик. Водозаборную трубку погружают в емкость – ведро или бак. После этого остается лишь нажимать на педали коврика ногами, чтобы пошла вода.

Варочная поверхность

Многие дачники для приготовления пищи используют газовую плиту со съемным баллоном. Устройство небезопасно, а потому лучше заменить его плиткой. Электрическая с чугунными «блинами» греет долго, а вот индукционная по характеристикам не уступает домашней плите. У нее есть защита от перегрева и перепадов напряжения, функция отключения, когда прибором не пользуются более двух часов. Существует несколько режимов работы, например, «фритюр» для жарки, а «томление» – для медленного приготовления.

Электродуховка

Идеальная модель двухэтажная. Первый ярус – шкаф для запекания, верхний – для подогрева. Объем духовки – около 18 л.

Мобильный холодильник

Устройство подходит тем, кто боится на время своего отсутствия оставлять в дачном домике стационарный агрегат. Переносной холодильник, похожий на чемоданчик парикмахера, поместится в багажнике машины. Он может работать и от сети, и от автомобильного прикуривателя. Прибор охлаждает воздух внутри на 20 градусов по сравнению с окружающей температурой. Объем камеры – 18–20 л.

Волшебная простыня

Если в домике сыро и прохладно, имеет смысл обзавестись простыней с подогревом. Электроэлементы, спрятанные внутри белья, обеспечивают комфортную температуру. Верхняя сторона – приятный на ощупь флис. Простыня выдерживает даже машинную стирку.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Киш с грибами, рукколой и беконом

Вт Авг 10 , 2021
Ингредиенты Для теста: Мука – 250 г Соль – 1 ч.л. Масло сливочное – 125 г Тимьян – 1 ст.л. Яйцо – 1 шт Оливковое масло – 1 ст.л. Яичный желток – 1 шт Для крема: Яйца – 3 шт Яичные желтки – 3 шт Крем-фреш – 200 мл Молоко […]