«Чтобы крупы в супах не разваривались, а бульон оставался прозрачным»: Хитрость которой пользуются повара в ресторанах

Всем приятнее есть еду, которая не только вкусна, но выглядит красиво. Красивая еда даже как вкусная. Наверное, для того мы и ходим в кафе и рестораны, чтобы получить не только гастрономическое удовольствие, но и эстетическое .

Были ли у вас случаи, когда крупа или макароны в супе разваривались в кашу? Хотелось больше вкусного бульона, а в результате получалось непонятное месиво. Наверное, бывало.

В ресторанах и кафе это исключено. Какой бы суп там ни принесли, он всегда выглядит аппетитно – крупы или лапши в меру, прозрачный бульон, наваристый.

Потому что обычно варка супов в общепите, если это не столовка, происходит не так, как мы варим дома. Чаще всего, что идет в суп, там готовится отдельно и только перед подачей смешивается или собирается.

Давайте покажем на конкретном примере с супом на курином бульоне с рисом. Такой суп получается и наваристым, и симпатичным, в нем нет крахмала от риса, и он не делает воду мутной.

Все гораздо проще, чем кажется. Если вы тоже пользуетесь таким способом, это отлично. Этот прием мы описываем для тех, кто о нем не знал и кому он будет полезен.

Как готовить

Как варить бульон, рассказывать не будем – вы и сами отлично обо всем знаете. Напомним только, что хорошие крепкие бульоны варятся часами на очень маленьком огне с добавлением корней и трав, а затем обязательно процеживаются, чтобы отсечь все излишнее.

Когда бульон готов, курица готова, мы просто заранее пассируем овощи, и они ждут в свое время.

Добавляем овощи в будущий суп, чтобы они минут пять покипели и обменялись вкусами с бульоном. В это время измельчаем зелень и чеснок.

А потом — та же хитрость от рестораторов.

В конце добавляем отварной заранее, можно даже накануне, рис. Неважно, теплый он будет или холодный. Просто добавляем в суп столько готового риса сколько нужно. Перемешиваем, чтобы рисинки равномерно распределились в бульоне, ждем, когда суп сделает первый «бульк» и убираем из огня.

Добавляем зелень и чеснок, даем минут 15 настояться.

Суп готов.

Красив, прозрачен, все ингредиенты приготовлены, их столько, сколько должно быть.

Любые ошибки с дозировкой ингредиентов при таком способе приготовления исключены.

Так же заранее или параллельно можно готовить жемчужную крупу для рассольника, булгур, пшено, лапшу и что угодно.

Пользуйтесь!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Четыре полезных привычки от психологов, чтобы перестать быть бедным

Ср Мар 27 , 2024
Когда человек тянется к постоянству, он не дает себе идти вперед, а какие-либо, даже самые мелкие изменения, способны загнать его в состояние шока и даже депрессии. Что еще формирует проблемы с деньгами и как наладить ситуацию, перечислили психологи . Финансовая безграмотность Человек не понимает, что происходит с его деньгами: доходами, […]