Что такое виниры для зубов и зачем их устанавливать

Что такое виниры для зубов и зачем их устанавливать

В наше время внешнему виду и здоровью зубов уделяется ещё больше внимания, чем раньше. Ничего удивительного, если учесть, что улыбка является одной из составляющих красивого внешнего вида. Человек с идеальной улыбкой на подсознательном уровне располагает к себе всех остальных, завоёвывает их внимание и доверие. Поэтому это не только красиво, но и позволяет человеку чувствовать себя намного увереннее. Это важно как для личной жизни, так в общении с людьми, в работе и не только. Неудивительно, что спрос на такую услугу как установка виниров невероятно высокий. Правда, некоторые до сих пор не знают, что такое виниры и зачем они нужны. Переходите на сайт www.lumident.kiev.ua/chto-takoe-viniry, что узнать больше полезной информации по теме.

Что это такое?

Виниры представляют собой тонкие керамические пластинки, которые накладывают на переднюю часть зуба. Их надёжно фиксируют при помощи специального состава, поэтому держатся они очень крепко, буквально намертво соединяясь с родным зубом. Можно не бояться пережевывать жесткую пищу. Керамические виниры необходимы для того, чтобы сделать зубы идеальными. Далеко не каждый человек может похвастаться красивыми от природы зубами, даже если они все целые и здоровые. Они могут быть не самой идеальной:

  • формы;
  • размера;
  • цвета и т.д.

Это особенно актуально для передних зубов.  Из-за того, что родные зубы, хоть и здоровые, но не идеальные, часто многие люди, пытаются не улыбаться, чтобы не показывать их людям. Это не просто эстетический дискомфорт. Во многих случаях данная проблема становится причиной развития неуверенности в себе и других комплексов, которые очень сильно мешают жить. Так зачем терпеть всё это, когда можно установить виниры на зубы и улыбаться во все 32?! Это не так дорого стоит, как многие предполагают. Можно предварительно посмотреть в интернете фото виниров, чтобы понять, что это такое. А лучше взглянуть на подборки из серии «До» и «После», чтобы понять какие возможности есть у виниров. Они способны преобразить самые непримечательные и некрасивые зубы.

Особенности установки виниров

Сами виниры могут быть изготовлены из разных материалов. Соответственно, в зависимости от того, какие виды виниров используются, цена может сильно отличаться. Изготавливают их из таких материалов как:

  • прессованная керамика;
  • диоксид циркония;
  • классическая керамика;
  • композиты и т.д.

Самым дешевым вариантом являются композитные материалы. Но выглядят они не очень, если честно и не так долго служат.

Что такое виниры для зубов и зачем их устанавливать

В идеале лучше сразу установить качественные зубные виниры из керамики. Они выглядят идеально, служат долго, очень крепкие, прекрасно выдерживают все нагрузки. Всё это при условии, если установку выполнил грамотный специалист. То есть, помимо того, что сам винир должен быть качественным, его установку обязательно необходимо доверить опытному профессионалу. Как правило, виниры для зубов устанавливают не на весь ряд, потому что это не требуется. Человек ведь в большинстве случаев физически не может улыбаться всеми зубами. Виниры – это именно про эстетику и красоту. Поэтому их преимущественно устанавливают на передние зубы, то есть именно на «зону улыбки».

Loading

Николай Лисов

Добавить комментарий

Next Post

Куриная печень в панировке: простой рецепт

Чт Сен 2 , 2021
Ингредиенты Куриная печень — 600 г Яйцо — 2 шт. Майонез — 2 ст. л. Крахмал — 100 г Зеленый лук — 0,5 пучка Укроп — 0,5 пучка Специи — по вкусу Масло растительное — 2 ст. л. Способ приготовления Печень помойте и удалите жилки, если имеются. В блендере измельчите […]