Что посетить в Хорватии?

Путешествуя по Европе, обязательно посетите Хорватию! Первое, что нужно непременно увидеть – дворец Диоклетиана. Это красивое и высокое здание, внутри которого вас ждут уютные кафе и небольшие магазинчики.

Небольшой городок Пула – еще одна достопримечательность. В нем располагается прекрасный памятник архитектуры Амфитеатр, размер которого – сто тридцать на сто метров. Несмотря на то, что он был построен в первом веке нашей эры, сохранился в первозданном виде.

Если вы хотите увидеть необычную природу, стоит обязательно заглянуть в парк Плитвицкие озера. Глубокие чистые водоемы и нетронутый девственный лес вокруг привлекает множество туристов. Не зря эти озера внесены в реестр Юнеско и входит в список самых красивых мест мира!

Также стоит посетить парк Крка, соединяющий семь небольших водопадов. Глядя на них кажется, что время будто замирает, и вы уже не в состоянии отвести взгляд. Хрустально чистая вода и густой лес с разнообразными дикими животными и птицами не оставит вас равнодушным.

А если вы хотите немного экстрима – вас ждут пещеры Вранжака необычных форм, где можно прогуляться по длинным тоннелям и послушать звенящую тишину.

Любителям спокойного семейного отдыха наверняка понравится пляж Золотой Рог, который считается самым красивым в Хорватии. Также не стоит проходить мимо маленького острова Локрум, полностью покрытого зеленью и окруженного Адриатическим морем. На острове вы не найдете богатую инфраструктуру: лишь одно небольшое кафе, которое работает только днем.

Обязательно стоит посетить полуостров Задар, на котором располагается множество необычных зданий как девятнадцатого века, так и современных. Кроме того, здесь находится много храмов разных эпох и главная достопримечательность Хорватии – морской орган. Это необычное сооружение, благодаря которому наступающая на берег вода создает необычный звук, заставляющий всех туристов с замиранием сердца слушать и наслаждаться.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Тыквенный мусс

Пн Ноя 8 , 2021
Тыква — очень полезный овощ, который наполняет человека витаминами всю зиму. Мы подготовили для вас рецепт тыквенного мусса с мягким сливочным вкусом, который понравится всем без исключения Ингредиенты Тыква — 200 г. Молоко — 150 мл. Корица — 5 г. Яйцо белок — 1 шт. Сахар — 50 г. Масло […]