Что посадить на участке в сентябре, чтобы продлить дачный сезон

Окончание лета не означает, что дачный сезон окончен. Есть большое количество культур, которые можно выращивать осенью, более того, эти растения в прохладную и влажную погоду чувствуют себя даже более комфортно, чем в летнюю жару. Подарите себе возможность наслаждаться вкусом свежих овощей и зелени до конца осени и после окончания летнего сезона, посадив на участке эти культуры.

Кресс-салат

Неприхотливый кресс-салат не переносит яркое солнце, соответственно лучшее время для выращивания этой полезной культуры начинается с середины сентября.

Китайская капуста

Лучшая температура для выращивания китайской капусты – от 14°C до 18°C. Смело сажайте полезное растение в середине сентября и уже через один или два месяца вы сможете наслаждаться прекрасным вкусом.

Редис

Получить богатый урожай редиса можно даже в прохладную и влажную погоду. Посадив редис в начале сентября, уже в конце месяца вы сможете собрать первый урожай.

Шпинат

Шпинат обязательно следует посадить на своем участке осенью, эта культура любит прохладную и влажную погоду. Кроме того, что шпинат содержит огромное количество витаминов и других полезных веществ, он обладает отличным вкусом.

Салатная горчица

Для посадки осенью лучше выбирать сорта, которые лучше растут при невысоких температурах. Листья для салатов можно срезать уже через 2 недели после посева семян.

Салат латук

Полезная зелень, которую можно добавить в салат или использовать в качестве самостоятельного гарнира к горячим блюдам, в прохладную и дождливую погоду растет даже лучше, чем в летнюю жару.

Руколо

Идеальная основа для многих салатов – она имеет насыщенный пряный вкус. Рукола – влаголюбивое и холодостойкое растение, которое можно выращивать на участке всю осень.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Пожелтевший пластик можно восстановить до белого за минуты

Сб Сен 10 , 2022
С проблемой пожелтевшего пластика сталкиваются все. Особенно бросаются в глаза выключатели и розетки. Не избежали этой судьбы подоконники, поверхности роботов-пылесосов, кондиционеров, ручки холодильников и микроволновки. Но, оказывается, с этой проблемой без проблем сможет справиться одно копеечное средство – димексид. Он стоит недорого и продается в кожниц аптеке, а желтизну из […]