Что купить, чтобы покупать меньше: 13 базовых вещей на осень, которые сочетаются со всем

Собираем рациональный гардероб для тех, кто находится в поисках идеальной базы на осень.

Новый сезон приготовил для нас много сюрпризов: от эпатажных лаковых тренчей в пол и флуоресцентных оттенков до балаклав и футуристичных кроссовок. Многие из новинок легко адаптируются под любой гардероб — например, романтичные платья в викторианском стиле и классические костюмы можно без труда стилизовать повседневно. Тем, кто считает, что рациональность при подборе сезонного гардероба — главный способ сохранить время, силы и бюджет от необдуманных покупок, предлагаем 13 вещей, которые избавят от навязчивой идеи «мне нечего надеть».

Свитер

В холода без самой уютной вещи обойтись сложно. Покупка станет выгодной еще и потому, что оверсайз-свитер сочетается практически со всеми вещами: с классическими широкими брюками, джинсами-бойфрендами, юбкой плиссе А-силуэта и струящимися шифоновыми платьями. Выбирайте объемный крой, яркие оттенки и приятные на ощупь натуральные материалы — так ваша находка точно не залежится. Для промозглой погоды отлично подойдут пуловеры и джемперы в теплой цветовой гамме — в брусничных, персиковых, лимонных, оливковых, морковных и золотисто-коричневых оттенках.

Костюм

Одна из самых модных вещей сезона ознаменовала собой приход на подиум 80-х, символом которых стала жесткая и деловая женщина. Нежные пастельные и карамельные оттенки костюмов оставляем наивному лету: осенью на авансцену выходят классические приглушенные варианты в шотландскую клетку. Твид или букле, шерсть или плотный хлопок — все маститые бренды от Chanel и Chloé до Calvin Klein и Max Mara предлагают нам широкий выбор строгих костюмов, которые выходят за пределы униформы для офиса. Классические брюки, юбки-миди или мини в складку могут работать на вас в паре с оверсайз-жакетом или по отдельности, предоставляя еще больше новых комбинаций и широкий простор для творчества.

Классическое пальто

Бежевые пальто-халаты или универсальные коконы всегда были бестселлерами — взять хотя бы культовое пальто Max Mara 101801 с поясом-саше и накладными карманами, которое бренд перевыпускает каждый сезон. Одной бежевой палитрой базовый осенний гардероб точно не ограничивается: обратите внимание также на глубокие изумрудные, винные и оливковые оттенки.

Кроссовки

Кроме худи и спортивных брюк с лампасами стиль athleisure (или спортивный casual) подарил нам еще и повседневные кроссовки — причем таким разнообразием моделей мало кто может похвастаться. Самыми актуальными станут ugly-shoes — папины кроссовки из 90-х. Олдскульные варианты с толстой подошвой и футуристичные кроссовки-носки уже давно утратили свою утилитарную функцию, и теперь сочетать их можно с чем угодно — хоть с шифоновым платьем в горошек, хоть со строгим костюмом.

Деним

Причем мы имеем в виду не только привычные нам джинсы, но и любую одежду, выполненную из денима. Куртка, подбитая овчиной, юбка-карандаш или рубашка из плотной джинсовой ткани — наше спасение с наступлением первых холодов. Ну а без джинсов-бойфрендов, укороченных прямых брюк из денима или гипертрофированно широких джинсов-клеш и вовсе не обойтись.

Тренч

Несомненно, классический бежевый тренчкот с эполетами, поясом и традиционным ружейным клапаном — один из самых универсальных осенью, когда совсем не хочется одеваться в избитое монохромное сочетание черного и серого. Однако актуальные варианты тренчей теперь есть не только у Burberry. Присмотритесь к яркой верхней одежде от MSGM и Antonio Marras — возможно, именно они станут для вас той идеальной базой на осень.

Сумка-тоут

Большие и вместительные тоуты мы любим за то, что они готовы выдержать огромные нагрузки и вместить все нужные и ненужные вещи. Осенью отдаем предпочтение практичным моделям из кожи и замши с замком-молнией. Такие сумки могут быть украшены металлическими пряжками, контрастной строчкой или накладными карманами: выбор идеальной сумки на осень остается за вами.

Жакет в клетку

Двубортный жакет уже давно перестал быть главным маркером офисного стиля и с легкостью сочетается как с деловым гардеробом, так и с повседневными юбками, джинсами и кроссовками. Одним из самых универсальных принтов станет клетка, а также различные ее модификации — от тартана и виши до «гусиной лапки» и гленчека, которые на подиуме представлены в изобилии. В пару к жакету надеваем бланковую футболку в теплую погоду или трикотажную водолазку, когда на улице похолодает.

Платье

Выбирайте платья из плотных тканей с минимумом дополнительный деталей — при желании лаконичную вещь всегда можно дополнить экстравагантным поясом или небрежно накинуть объемный джемпер, как на показе Loewe. Универсальной покупкой на осень станет, как ни странно, легкое платье из шифона, атласа и шелка (которое, возможно, перекочевало в ваш осенний гардероб из летнего). Такие будут выигрышно смотреться не только в одиночку, но и в паре с джинсами или свитером крупной вязки, поэтому холода точно не застанут вас врасплох.

Плиссированная юбка

Юбка плиссе длины миди — фасон, который уже успел стать классикой. Такие модели можно без зазрения совести носить в офис с базовой хлопковой рубашкой или с кроссовками на каждый день. В новом сезоне обратите внимание на нетипичные материалы — кожу, бархат и металлизированные ткани, а также присмотритесь к нестандартным многоярусным, многослойным и асимметричным фасонам. На подиумах — разнообразие юбок с лентами и акцентным поясом, как у Etro, шерстяные модели в клетку как дань 80-м от Fendi или переливающиеся на свету юбки в оттенках драгоценных металлов, как у Balmain.

Комбинезон из плотной ткани

Возможно, такой остался у вас еще с прошлого сезона, поэтому далеко убирать его не стоит. Лавры первенства осенью, конечно, достаются более плотным материалам: дениму, грубому хлопку или прочной костюмной ткани. Весной в таких робах-спецовках прошлись все самые обсуждаемые звезды: от Кендалл Дженнер и Беллы Хадид до Марго Робби и Виктории Бекхэм. Тогда практичная рабочая униформа настолько органично вписалась в повседневность, что носить комбинезоны будем и наступающей осенью. В пару к таким — грубые ботинки на шнуровке или ботильоны на устойчивом каблуке. И никаких проблем во время экстренных сборов!

Укороченные казаки

Одна из самых желанных вещей сезона оказалась в нашем списке не случайно: несмотря на четкую принадлежность казаков к стилю вестерн, сочетаются они и с асимметричными шифоновыми платьями в пол, и с простыми джинсами всех мастей — они, к слову, исторически и составляют идеальный тандем.

Акцентный ремень

Сочного оттенка, необычной фактуры или с крупной резной пряжкой — ремень станет незаменимым помощником, когда образ кажется вам скучным и заурядным. В новом сезоне на подиуме лидировали широкие варианты из яркой кожи — такие можно носить и с оверсайз-свитером, и с двубортным жакетом, и подпоясать нарочито объемный тренч.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Определить и победить: 3 типа морщин, и как бороться с каждым из них

Пт Окт 1 , 2021
Успех в борьбе с морщинами во многом зависит от того, насколько подобранная методика ухода соответствует тому или иному типу морщин. Наш бьюти-гид поможет разобраться в тонкостях вопроса. Мы часто слышим про межбровные морщины, гусиные лапки, кисетные морщины, «кольца Венеры», а также про носогубные складки и морщины-марионетки. Однако эти названия отражают […]