Что делать, если обувь окрашивает носки: лайфхаки по устранению проблемы

Иногда обувь может окрашивать носки, что становится причиной дискомфорта.

Изделие потом можно не отстирать.

Происходит это по разным причинам. Иногда «виновны» сами наши ноги, поскольку происходит активное потоотделение. Порой просто производитель не успел как следует зафиксировать краску.

Иногда причина кроется в попадании влаги. Для того чтобы больше не сталкиваться с этой проблемой, стоит оценить несколько хитрых способов.

В чем они состоят.

Воспользуйтесь уксусом

Этот метод хорошо проявляет себя как профилактическое средство, поэтому использовать его лучше сразу после приобретения.

Необходимо взять небольшой кусок чистой ткани и обработать ее уксусом. После того, как ткань станет лишь слегка влажной, нужно обработать внутреннюю часть обуви.

После останется только дождаться полного испарения уксуса.

Средство для укладки

Мало кто знает о том, что любое средство для заключения может оказаться весьма эффективным в решении этой проблемы. Для этого нужно просто обработать внутреннюю часть обуви (без стельки) лаком и подождать.

После того как средство высохнет, обувь можно будет носить.

Тальк или крахмал

Весьма интересный и необычный способ, который можно попробовать. Для этого с помощью кисти «убиваем» небольшое количество порошка в обуви.

Можно использовать для этой цели как сам тальк, так и обычный крахмал.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Какие приправы и ароматные травы нельзя использовать во время варки супа

Ср Ноя 22 , 2023
Каждая хозяйка привыкла готовить первые блюда по своим рецептам и секретам. Но существуют универсальные правила приготовления супов, которые сделают это блюдо лучше и вкуснее. Так, эксперты выделили несколько специй, которые не рекомендуют класть в супы, чтобы не испортить вкус и аромат . Перед тем как приступить к приготовлению, нужно понять, […]