Что делать, чтобы не обжечь язык во время приготовления пищи

Сегодня уже изобретено столько разнообразной кухонной техники, что практически на каждую задачу на кухне есть свое устройство, которое эту задачу способно решить. Но, как бы процесс приготовления пищи ни был нами автоматизирован, хорошую хозяйку на кухне техника заменить полноценно все равно сможет еще не скоро. Да, есть мультиварки, микроволновки, кухонные комбайны, блендеры и другие устройства. Но даже самая умная мультиварка не сможет приготовить ничего вкусного, если в нее загрузили непонятно что. Кроме того, оценить блюдо во время приготовления опять-таки может только человек. И самый простой и проверенный способ такой проверки — попробовать еду с ложки во время ее приготовления. Такая процедура опасна тем, что горячей ложкой или ее содержимым можно запросто обжечь слизистую рот или язык. Избежать этого можно очень просто.

Уверены, что язык подобным образом обжигал каждый из нас. Ведь все мы часто, а кто изредка готовим еду. Пробовать еду во время приготовления нужно осторожно. Но, иногда об этой осторожности мы забываем, и наспех сунем горячую ложку в рот. В результате получаем ожог языка или слизистой. Такие ожоги очень болезненны, а избежать их можно очень просто.

Что делать?

В следующий раз, когда соберетесь что-нибудь приготовить, положите в морозилку несколько ложек.

Что это даст?

Металлическая ложка в морозильнике быстро остынет и станет очень холодной. И когда придет время попробовать содержимое кипящей кастрюли, воспользоваться нужно именно ложкой из морозилки.

Она будет настолько холодной, что вам не придется дуть на еду в ложке или ждать, пока она немного остынет. Да, она остынет. И произойдет это практически мгновенно. Так вы сможете оценить вкус будущего блюда и защитите свою полость рта от ожога.

Лучше таким образом заморозить несколько ложек, чтобы каждый раз при новой дегустации блюда не мыть ложку и не класть ее снова в холодильник. Если возникнет такая необходимость, вы просто откроете холодильник и сможете взять другую чистую ложку.

Вот такой простой и весьма полезный домашний лайфхак.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Мифы о правильном уходе за кожей, которые на деле только вредят лицу

Сб Окт 29 , 2022
Вы уверены, что не вредите себе, применяя популярные советы по уходу за кожей? Оказалось, что распространенные бьюти-лайфхаки могут быть опасны и навредить лицу. Если часто делать пилинг, кожа станет только лучше Если переборщить с регулярностью пилинга, кожа станет не лучше, а только ужаснее. А вот и ложь. Пилинг – достаточно […]