Четыре удивительных способа использования выдохшегося вина на вашей кухне и в быту

Многие из нас сталкиваются с ситуацией, когда вино остается недопитым после застолья и позже становится непригодным для употребления. Что делать с выдохшимся вином? На первый взгляд, оно кажется бесполезным продуктом, который нужно выбросить. Однако на самом деле есть множество способов превратить его в полезный ингредиент или использовать в обиходе. Рассмотрим несколько удивительных способов, как можно максимально использовать выдохшееся вино .

Что делать с выдохшимся вином.

Маринад для мяса

Одним из популярнейших способов использования такого вина является его превращение в маринад для мяса. Даже если вино не подходит для употребления в качестве напитка, оно может стать отличным ингредиентом для приготовления вашего кулинарного шедевра.

Так примерно через 5 минут вы сможете приготовить вкусный маринад на основе вина. Просто смешайте его с оливковым маслом, чесноком, соевым соусом и специями, залейте им мясо и оставьте его в холодильнике на несколько часов или даже на ночь. Результат вас приятно удивит.

Превращение в уксус

Если у вас есть немного больше времени, вы можете превратить старое вино в уксус. Это может быть сложным процессом, но на самом деле он достаточно прост. Налейте вино в стеклянную или керамическую бутылку, добавьте закваску и храните в темном месте при комнатной температуре. Через несколько недель у вас будет вкусный домашний уксус, готовый к использованию.

Приготовление соуса

Если маринады и уксус — это не ваше, вы можете использовать выдохшееся вино для приготовления соусов. Просто смешайте его с бульоном, маслом, мукой и специями, и вы получите отличный соус для своих блюд.

Применение в быту

Но не только в кулинарии можно использовать выдохшееся вино. Оно также может стать отличным дезинфицирующим средством благодаря своим антибактериальным свойствам. Кроме того, вы можете использовать его для удаления жира из поверхностей или даже в качестве краски для ткани.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

"Солим вкусное сало": Ошибки и секреты засаливания

Сб Мар 16 , 2024
Правила, что мы нарушаем очень часто. О недосоле и пересоле, размере и ферментации, цвете сала, прорезях мяса и готовности, как подготовить, как посолить, зачем и когда сало «плачет», о добавках, таре и хранении . Ошибка №1. О размере Часто мы нарезаем небольшие ломтики для засолки, чтобы сало быстрее просолилось. В […]