Чем усилить стиральный порошок: добавьте в него всего лишь один компонент

При покупке стирального порошка в магазине, мы надеемся, что он будет хорошо выполнять свою работу. Но иногда случается так, что купленный нами порошок не справляется с пятнами на одежде или другими стойкими загрязнениями. Что же делать, бежать за новым, более дорогим и качественным? Выход из ситуации, как всегда, и мы вам сегодня поможем его найти.

Как усилить действие стирального порошка в домашних условиях: простой трюк

Как правило, более дорогой порошок справляется со своей задачей лучше дешевого. Но если знать один секрет, то можно существенно экономить на дорогих марках, успешно применяя и более дешевые.

Что это за секрет?

Хороший отбеливающий эффект имеют порошки, в состав которых входит такое вещество, как гидроксид аммония. В жидком виде это хорошо знакомый нам аммиак или нашатырный спирт. Этот же компонент также отлично справляется и с сохранением качества цветных вещей.

Как улучшить стиральный порошок?

Чтобы усилить отбеливающий эффект любого стирального порошка (автомат или для ручной стирки) нужно просто добавить в него нашатырный спирт.

Одну столовую ложку нашатырного спирта разведите в 5 литрах воды. После чего перемешайте его, и уже 3-4 столовые ложки этого состава добавьте прямо в барабан с бельем.

Что касается стирального порошка и других моющих средств, то использовать их при машинной стирке можно как обычно. Добавленный в машинку нашатырь, значительно усилит отбеливающие характеристики порошка.

При ручной стирке вещей делаем то же самое. Эффект будет тот же. Правда, применять аммиак в этом случае следует только, если вещи вы стираете действительно очень грязные. В более простых случаях с загрязнениями можно справиться и без добавления нашатыря.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Простые способы пожарить яйца без единой капли растительного масла

Вс Мар 26 , 2023
Любителям яичницы наверняка придется по душе полезная версия этого блюда. Для его приготовления не понадобится ни капли масла. Да, первое, что вам предстоит сделать, хорошенько раскалить сухую сковороду. Когда поверхность посуды достигнет желаемой температуры, ее следует застелить пекарской бумагой. Теперь нужно с осторожностью разбить на сковородку яйца. Через пару минут […]