Чем подкормить сливу, чтобы выросли крупные, сочные и сладкие плоды

Если на вашем дачном участке растет слива, то необходимо научиться правильно за ним ухаживать. Прежде всего, следует позаботиться о дополнительном питании плодового дерева. При использовании подкормки можно добиться обильного урожая и получить большие, сочные и сладкие плоды .

Опытные садоводы советуют воспользоваться обычной древесной золой. Ее необходимо развести в воде в соотношении один стакан на 10 литров кипятка. Настой выдерживают до охлаждения, затем выливают смесь под дерево. Эту процедуру можно провести в конце марта-начале апреля.

Также, сливу нужно подкармливать в течение всего сезона. Для повышения урожая, плодовым деревьям необходимы: фосфор, калий, азот и мочевина. Удобрения нужно вносить раз в месяц.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Простое копеечное средство от плохого запаха в холодильнике

Ср Мар 15 , 2023
В следующий раз, когда найдете в почтовом ящике рекламную газету, не спешите отправлять ее в мусорное ведро — он вам еще пригодится. Этот простой лайфхак для кухни используют многие хозяйки – и вот, зачем. Кому из хозяек не приходилось столкнуться с неприятным запахом в холодильнике? Бывает, попадется не очень свежее […]