Чем отпугнуть мух от жилья: самодельное средство без химии

Назойливые мухи – постоянные незваные гости в летний период, избавиться от которых не очень легко. Если эти летающие насекомые проникли в дом, возникает задача не из самых простых — выпроводить их. Чтобы перестать слышать нескончаемое жужжание, стоит приготовить домашнее средство от мух.

Идти в магазин за неприятно выглядящими клейкими лентами, у вас отпадет всякая потребность. Следует только взять необходимые натуральные продукты – и уже через 5 минут эффективное средство для борьбы с противными насекомыми будет готово к использованию!

Почему стоит им воспользоваться

Помните, что такие двукрылые – это не просто навязчивые насекомые. Они переносят разные инфекции, заразиться которыми подвержены люди. И хотя мухи не пьют человеческую кровь, как комары, укусить они все же могут. Да, эти насекомые способны заразить гельминтозом, кишечными и глазными инфекциями, туберкулезом и рядом других заболеваний. Вот почему быстрое избавление от мух в доме – правильное решение.

Средство 1

Для того чтобы сделать эффективное средство, которое поможет в борьбе с летающими насекомыми, вам стоит взять сушеную гвоздику и фрукты (подойдут яблоки, лимоны и апельсины). Далее шаги приготовления элементарны. Необходимо тщательно помыть фрукты и воткнуть в них как минимум 20 сухих гвоздик. Сок яблока и цитрусовых будет смачивать пряность, благодаря чему аромат сможет распространяться по всему дому.

Этот запах мухи просто ненавидят. Поэтому вы не успеете моргнуть, как они уже покинут ваш дом. Такое действенное средство сможет и насекомых прогнать, и послужить интересным декором для дома. Вот почему к его изготовлению следует подойти созидательно.

Средство 2

Избавиться от мух поможет и эфирное масло гвоздики. Несколько капель следует добавить в емкость с пульверизатором, наполненной водой, и разбрызгать по дому. На данном этапе очень важно тщательно разбрызгивать смесь на оконные рамы. Приготовьте это чудо-средство, храните его в бутылочке и доставайте уже при необходимости.

Такими простыми способами можно быстро и эффективно избавиться от мух. К тому же аромат в доме будет стоять отличный.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

4 прически, которые спасут вас в жару

Ср Авг 17 , 2022
В жару меньше всего хочется сооружать сложные конструкции на голове, и еще меньше хочется распускать волосы – можно и тепловой удар получить. Мы решили немного вам помочь, если каждое жаркое утро у вас начинается с проблем выбора прически. Платок — мастхев Если вам предстоит долго находиться под прямыми лучами солнца, […]