Чего боится утюг: простые советы по уходу за прибором

Утюг есть в каждом доме. Несмотря на надежность и прочность, она также требует специального ухода и соблюдения простых правил эксплуатации.

Как и другие приборы, она боится:

  • пади,
  • прямых солнечных лучей,
  • ударных нагрузок,
  • интенсивных механических воздействий,
  • воздействию кислот, растворителей.

Наиболее уязвимая деталь – шнур электропитания. Во время работы старайтесь не перегибать провод, не наступайте на него и не разрешайте домашним животным его грызть.

Важно своевременно очищать подошву утюга от нагара с помощью специальных средств и удалять накипь, если гладильная техника оснащена отпаривателем. Большинство современных моделей надежно защищены системой Anti-Calc, нейтрализующей известь. Если такая функция отсутствует, воспользуйтесь специальным чистящим средством. Не рекомендуется использовать уксус и порошки для чистки чайников – это может повредить внутренние детали.

 

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Быстрый, вкусный и сытный завтрак для всей семьи

Ср Авг 24 , 2022
Если яичница и бутеры уже надоели и хочется чего-нибудь новенького, но не менее вкусного – приготовьте безумно вкусный завтрак из духовки – омлет с сыром. Ингредиенты: яйцо — 8 шт; молоко – 400 мл; соль по вкусу; сыр – 150 гр.; сливочное масло для смазывания формы. Приготовление: Яйца перемешайте вилкой […]