Быстрая уборка кухонных шкафов: советы и рекомендации

Кухонными шкафами приходится пользоваться ежедневно. Изящные дверки отчаянно хлопают по нескольку раз на день. Ящики постоянно выдвигаются. А в это время проливаются напитки, разносятся брызги от жира, остаются на ручках и стеклах пятна от сока и овощей.

Такие осадки и грязь со временем портят внешний вид даже самого красивого кухонного гарнитура, который был выбран в дорогом мебельном салоне. Чтобы подобное зрелище не омрачило красоту любимого жилища, надо вовремя заниматься уборкой шкафов, чисткой кухонной техники и вносить что-то новое в дизайн кухни.

Вернуть к жизни кухню получится в два счета, если под руками есть:

  • мягкая ткань или губка;
  • чистая вода;
  • столовый уксус;
  • моющее средство;
  • зубная щетка.

Собрались сделать уборку по всем правилам? Тогда выделите для этого достаточное количество времени. Весь уик-энд потратить может и не понадобится, но часть выходного все же придется провести за столь ответственным мероприятием. Можно разделить уборку на несколько дней, тогда в один из них убираются только внешние поверхности, в другой – чистится вся посуда, а на следующий останется перебрать внутренние ящики и навести в них блеск.

Труднее всего на кухне уничтожить брызги жира. Сначала они тщательно удаляются моющим средством, которое безжалостно к жировым отложениям. После такой операции необходимо все поверхности протереть раствором воды с уксусом, чтобы они обрели свежесть.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Биточки с грибной начинкой

Вт Окт 12 , 2021
Для приготовления этих изысканных биточков вам понадобится два вида мяса — свинина и говядина. Обязательно запаситесь сушеными грибами, ведь они придадут вашему блюду неповторимый вкус! Ингредиенты Свинина — 300 г Говядина — 300 г Яйцо — 1 шт. Вода — 1/4 ст. Грибы сушеные — 100 г Лук — 1-2 […]