Больше никакого затхлого запаха: одежда в шкафу всегда будет приятно пахнуть

Чтобы в шкафу не было затхлого запаха, придуманы специальные ароматизаторы. Но мы знаем несколько уловок, благодаря которым можно избавиться от неприятных запахов в шкафу, не покупая ароматизатор.

Активированный уголь

Активированный уголь способен поглощать неприятные запахи. Загляните в аптечку. Возможно, там есть лишняя пачка активированного угля.

Достаньте несколько таблеток, поместите его в небольшую емкость и поставьте ее на нижнюю полку шкафа. Уголь впитает весь затхлый запах. Также средство можно помещать в тумбочку для обуви, а также холодильник.

Если нет угля, не беда.

Пищевая сода

Еще одно вещество, поглощающее запах – пищевая сода. Она уже, наверное, у вас найдется. Несколько столовых ложек соды насыпьте в мисочку и поставьте в шкаф. Сода поглотит посторонние запахи.

Кусковое мыло

А если вы хотите, чтобы в шкафу приятно пахло, то можете для этой цели использовать кусковое мыло.

Просто снимите с мыла упаковку и уложите его в шкаф. Мыло справится с ролью ароматизатора.

Эфирное масло

Также можно сделать ароматизатор с помощью эфирного масла.

Нанесите несколько капель масла на ватный диск и укройте его на полке в шкафу. Периодически не забывайте обновлять запах.

Мешочек с травами

Если любите приятный аромат роз, лаванды или трав, то сложите сухие растения в мешочек из хлопка, льна или органзы. Этот мешочек нужно положить в шкаф.

Натуральные материалы отлично пропускают запах, и в вашем шкафу всегда будет ощущаться любимый аромат. Запасы трав можно самостоятельно произвести летом, а затем периодически обновлять содержимое саше.

Все эти способы просты и бюджетны и успешно заменяют магазинные химические ароматизаторы.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Вкусный тортик за пол часа – и духовка не нужна

Пт Авг 11 , 2023
Простые ингредиенты, а также легкое приготовление лепешек на сковороде – главные плюсы. Тортик получается вкусным, мягким, пропитанным и ароматным . Ингредиенты: Мука – 220 гр.; Яйцо — 2 шт.; Соль – 0,5 ч. л.; Масло сливочное – 130 гр.; Мед — 100 гр.; Сода – 1 ч. л.; Вареное сгущенку […]