Бьюти-привычки, которые превратят тебя в роскошную женщину

Идеальная кожа — залог уверенности в себе. Чтобы почувствовать себя роскошной женщиной в 2021 году, уже не надо наносить на себя тонну декоративной косметики.

Регулярное и качественное очищение

Начинаем с самого важного шага — очищения кожи. Без него невозможны все дальнейшие шаги ухода. Ежедневно наша кожа оказывается под влиянием негативных факторов окружающей среды, а также различных косметических средств. Поэтому крайне важно ответственно подходить к ее очищению: просто умыться водой недостаточно. Утром и вечером используйте наиболее подходящие для вашего типа кожи средства для умывания: пенка, гель или любые другие текстуры. Для еще более глубокого очищения подходят маски или современные технологичные гаджеты для ленивых, которые смогут сделать всю уходовую работу за вас, не потратив много времени.

Выбирайте косметические средства и бьюти-процедуры, стимулирующие выработку коллагена

С возрастом естественная выработка коллагена значительно сокращается, кожа теряет упругость и свежий вид. Коллаген отвечает за сохранение воды в межклеточном пространстве, а значит, и за увлажненность кожи в целом. Поэтому обратите внимание на косметические средства с высоким содержанием коллагена, попробуйте процедуры LED-терапии и микротоков, которые также благоприятно влияют на выработку коллагена. В результате кожа будет более подтянутой, сократятся мелкие морщинки, цвет лица будет свежим и здоровым. Напитанная и увлажненная кожа всегда выглядит роскошно, скорее всего, вам даже не захочется наносить тональные средства.

Отказаться от загара

Уже ни для кого не секрет, что солнце оказывает крайне негативное воздействие на кожу. Помимо заметной сухости и пигментации оно ускоряет процессы старения в клетках. Поэтому в своей ежедневной бьюти-рутине не пренебрегайте средствами с SPF, особенно в солнечную погоду. Старайтесь надевать головные уборы, которые создают тень для лица. На рынке представлены различные уходовые средства с высоким содержанием УФ-фильтров разнообразных текстур: кремы, спреи и т. д. Не забывайте обновлять их в течение дня. В летний период по возможности используйте тональные средства с SPF.

Не забывайте про зону декольте

Ошибочно полагать, что в уходе нуждается только наше лицо. Чтобы действительно чувствовать себя роскошной женщиной, важно уделять особое внимание шее и зоне декольте. Кожа на этих участках достаточно нежная и при недостатке ухода очень быстро выдает ваш возраст. Глубоко увлажняйте эти зоны во время утренних и вечерних ритуалов, посещайте процедуры, направленные именно на кожу шеи и декольте, делайте специальный массаж. Здесь вам на помощь также придут гаджеты. Достаточно массажировать проблемные места всего несколько минут хотя бы 3 раза в неделю, и ваша кожа будет заметно более подтянутой и упругой.

Учитесь расслабляться

Часто причиной проблем с кожей может быть зажатость мышц. Наша мимика ежедневно проделывает огромную работу, когда мы хмуримся или смеемся, удивляемся или злимся. Очень важно уметь расслабляться, отпускать напряжение в мышцах и давать им отдохнуть. Помочь в этом могут массажи лица. Есть различные салонные процедуры, а также техники, которые можно выполнять дома самостоятельно. Для особенно продвинутых есть домашние гаджеты, которые без лишних сложностей позволяют получить результат, сравнимый с профессиональными процедурами. Особую эффективность здесь демонстрируют микротоки, которые имитируют естественные токи нашего организма и позволяют эффективно расслаблять мышцы и оказывать лимфодренажный эффект.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

7 бюджетных способов преобразить однушку так, что дизайнеры обзавидуются

Сб Авг 14 , 2021
Разделить комнату текстильной шторой Если у вас давно появилось желание визуально увеличить пространство в квартире — это один из способов. Зонирование активно используется в дизайне интерьера. Однако вместо гипсокартонных стен, которые уже вышли из моды, логичным решением станет длинная текстильная штора. Только обязательно уделите внимание ее цвету — она должна […]