Бьюти-приемы в макияже от китаянок, которые сделают вас на 10 лет моложе

Жители Китая часто пытаются больше походить на европеек, для чего используют различные уловки в макияже. Попытки соединить таким образом восток и запад часто дают неожиданный результат, в частности кукольное личико и минус десяток лет от реального возраста. Среди главных бьюти-приемов китаянок – светлый тон лица, розовые румяна и праймер .

Праймер

Достигнуть идеального макияжа непросто, поэтому главным помощником здесь будет праймер. Китая наносят его через несколько минут после дневного крема. Обычно для этого используется основа с силиконами, которая делает макияж стойким и скрывает поры.

Розовые румяна и светлый тон лица

Визажисты советуют выбирать тон исключительно под свой естественный цвет лица, но китаянки часто пренебрегают этим правилом и предпочитают использовать крем на тон светлее. Образ часто дополняют розовые румяна, делающие лицо визуально свежим и младшим.

Стрелки

Этот бьюти-прием помогает сделать глаза больше – основная задача китайского макияжа. Именно поэтому девочки из Поднебесной обожают длинные стрелки. Для дневного образа они выбирают легкую подводку, для вечера предпочитают толстые и удлиненные стрелки.

Смоки айс

Самый простой способ сделать акцент на глазах – нанести густые тени, считают китаянки. Поэтому они так любят смоки айс, причем используют для макияжа разные оттенки – от темно-серого до жемчужного. Еще один способ сделать взгляд свежим и омолодить лицо – нанести шиммер во внутренних уголках глаз и под бровью.

Четкие брови

В макияже китаянок брови могут быть как широкими, так и не очень, однако главное правило – они должны иметь четкую границу. Линия считается идеальной, если она напоминает ровную дугу: так взгляд кажется более открытым, а само лицо – юным. Для ежедневного оформления бровей часто используют трафареты и специальные тени.

Пышные ресницы

Еще один лайфхак, который поможет сбросить десяток лет. Сами китаянки не могут похвастаться густыми и длинными ресницами, поэтому стараются сделать их такими с помощью разных способов. Нашим девушкам достаточно купить объемную тушь и щипцы для завивки ресниц.

Помада омбре

Помада с акцентом на среднюю часть зрительно молодит лицо. Чтобы добиться правильного эффекта, сначала нужно нанести на губы капельку тона или консиллера, затем тщательно прорисовывать помадой центр и растушевать ее до уголков губ. Таким образом, можно получить «эффект куклы», который ассоциируется с красотой и молодостью.

Чтобы выглядеть по-прежнему молодо и свежо после 40 лет, нужно уделять внимание разным деталям в макияже. Для достижения омолаживающего эффекта визажисты советуют выбирать деликатные и сияющие оттенки.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Рацион питания самых старых людей в мире, чтобы прожить долгую здоровую жизнь

Вт Авг 16 , 2022
Большинство из нас хотят жить долгой и здоровой жизнью, но вопрос состоит в том, как это сделать. Исследования показали, что определенную роль в этом играет генетика, но больший вклад вносят диета и образ жизни. Вот почему многие ученые обращаются в своих исследованиях в «Голубые зоны мира» — пять регионов планеты, […]