Бьюти-лайфхаки, которые не работают: как усложнить себе жизнь благодаря «полезным» советам

Действительно применение тех или иных народных косметических средств полезно, или в них кроется, в лучшем случае, бездейственность, а в худшем — опасность для здоровья?

Зубная паста от прыщей

Об этом лайфхаке хоть раз слышала каждая девушка. Совет такой: нанесите немного зубной пасты на прыщ, и воспаление быстро пройдет. Но дело в том, что многие зубные пасты содержат ментол — вещество, которой действительно подсушивает кожу, но и вызывает раздражение. Вряд ли прыщи быстро исчезнут, а ситуация может только ухудшиться из-за микроожогов кожи.

Масло и лимон для роста ногтей

«Хотите отрастить длинные и крепкие ногти и одновременно отбелить ногтевые пластины? Проведите курс масляных ванночек с соком лимона!». Этот совет буквально взорвал бьюти-интернет. Представительницы прекрасного пола старательно подогревали растительное масло, выжимали сок из лимона и подолгу держали руки в специальной ванночке. И после всех стараний их ждало полное разочарование!

Горячая маска для омоложения кожи лица

Разогревающие маски для лица совсем недавно появились в продаже, но уже успели полюбиться многим женщинам. Составы, продуманные производителем, за счет разогревающего эффекта после нанесения маски на лицо, хорошо очищают кожу, избавляют поры от загрязнений, стимулируют процессы омоложения кожи. Бьюти-блогеры решили не мелочиться и предложили самостоятельно готовить такие маски — бюджетно и эффективно! Всего лишь нужно смешать в равных долях корицу и лимонный сок.

Вазелин для укрепления и густоты ресниц

Стоит ли удивляться тому, что многие женщины хотят обладать густыми, темными ресницами, ведь они смотрятся невероятно шикарно и красиво обрамляют лицо. И пока одни из них записываются в салон на наращивание ресниц, другие предпочитают народные методы — смазывают ресницы вазелином в надежде укрепить и отрастить их.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Детские серебряные серьги: особенности выбора и ухода за ними

Сб Фев 5 , 2022
Многие девочки хотят быть такими же привлекательными, как и их мамы, бабушки. Поэтому уже с малых лет им хочется иметь личные украшения. Особенной популярностью пользуются детские серебряные сережки. Особенности и правила выбора Так как в данный момент на продажу поступает множество видов и моделей, выбирать детские серьги серебро следует ответственно. […]
Детские серебряные серьги