Без них не обойтись: 5 сумок, которые подойдут к любому вашему образу

Поиск идеальной сумки — ответственная задача: правильно выбранная модель никогда не выйдет из моды и будет служить вам верой и правдой долгие годы. В материале рассказываем про пять самых универсальных вариантов, которые подойдут абсолютно к любым нарядам.

Мир моды поражает и пугает многообразием моделей сумок. Как остановить свой выбор на той, что подойдет большинству образов в вашем гардеробе? Какой форме и фактуре отдать предпочтение? Разбираемся и развеиваем все сомнения по поводу выбора универсальной сумки.

Хобо

Отличительная особенность сумки-хобо — это плавное перетекание самого «тела» сумки в ручку. Отсутствие жесткого каркаса позволяет с комфортом носить данную модель под мышкой, накинув ручку на плечо. Дно может быть уплотненным. Ее размеры колеблются от миниатюрных вариантов до оверсайз-моделей. Цвет и фактуру легко подобрать на свой вкус из великого множества: кожа, плюш, полиэстер, замша.

Удобная в носке, вместительная, легко открывается и закрывается, на этом плюсы сумки-хобо не заканчиваются. Главное ее преимущество — универсальность. Этот аксессуар станет отличным дополнением образа в стиле casual, классического брючного или трикотажного костюма и даже платья с цветочным принтом, если добавить грубые ботинки и косуху.

Кросс-боди

Сумка средних размеров жесткой прямоугольной, полукруглой или квадратной формы — именно такая вариация модели кросс-боди является самой универсальной. Длинный ремень или цепь позволяют носить ее через плечо, при этом руки остаются свободными, а содержимое сумки всегда в доступности. К тому же диагональ, созданная ремнем, визуально вытягивает силуэт. Также на сумке может располагаться ручка, которая дает возможность носить данную модель в руке. Ее легко сочетать абсолютно со всем. Будь то повседневный или вечерний образ, сумка кросс-боди легко дополнит любой ваш аутфит.

Тоут

В классическом исполнении тоут — это прямоугольная сумка крупных размеров с двумя ручками. Изначально такая модель имела одно отделение без дополнительных карманов. Содержимое же сумки не было защищено, так как отсутствовали любого рода застежки. С годами сумка претерпела ряд модификаций: появились новые формы, застежки (молния, кнопки, магниты), дополнительные отделы и карманы. Мы же предлагаем обратить внимание на нестареющую классику. Кожаная сумка тоут подойдет для приверженцев офисного, классического и casual-стилей. Даже в сочетании с легким платьем такая модель будет смотреться гармонично.

Багет

Багет — вытянутая сумка прямоугольной формы с короткой ручкой в виде ремня или цепочки. Она отлично впишется в гардероб бизнесвумен, любительницы светских раутов или девушки, которая отдает предпочтение тотал деним образам. В такую сумку с легкостью поместится смартфон, кошелек, ключи, влажные салфетки, миниатюрный флакон духов, антисептик, маска — в общем, все, что необходимо современной женщине. Такую сумку носят под мышкой, как и французский багет, от которого пошло название. Но никто не запрещает носить ее в руке или на сгибе локтя.

Сэтчел

Сумка-портфель именно так можно описать сэтчел двумя словами. Несмотря на принадлежность портфеля, от которого пошла данная модель, к деловому стилю, сэтчел можно сочетать со всем, инче его бы не было в нашем списке универсальных сумок. Главное отличие — верх сумки закрывается с помощью клапана и застегивается на два параллельно расположенных ремешка. Такая модель имеет жесткую прямоугольную форму, длинный ремень и короткую ручку для ношения при желании в руке.

При выборе сумки обращайте внимание на следующие нюансы:

  • Соразмерность сумки вашей комплекции. Стройным девушкам не стоит носить оверсайз сумки, ровно, как и обладательницам пышных форм микро-сумки;
  • Сумки с жесткой формой прекрасно сочетаются с «обтекаемыми» вещами, с трикотажным костюмом, к примеру, мягкие сумки со структурированными (жакет с подплечниками, плотные джинсы и прочие вещи, держащие форму);
  • Для повседневной носки выбирайте сумки из износостойкого материала, а на торжественных мероприятиях можно и атласной сумочкой блеснуть.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Недостаток витаминов: первые симптомы

Чт Фев 3 , 2022
Какие симптомы сигнализируют о недостатке витаминов? Зимой и весной многие жалуются на недостаток витаминов. Как проявляется авитаминоз и гиповитаминоз, что делать, если вы столкнулись с указанными симптомами. Авитаминоз VS гиповитаминоз: в чем разница Мы привыкли любой недостаток витаминов называть авитаминозом. Однако, это неправильно. По словам детского гастроэнтеролога Елены Кищенко, авитаминоз […]