Аренда яхты: все особенности, которые должны знать арендаторы

Аренда яхты: все особенности, которые должны знать арендаторы

Яхтенный чартер развивается быстрыми темпами. Ежегодно любителей парусного вида спорта становится больше, как и поклонников комфортного яхтинга. Сегодня покупают элитный водный транспорт единицы, а вот на сайте компании Rentflot https://rentflot.ua/sailing_yachts.html аренда парусной яхты Киев пользуется большим спросом, ведь тогда можно управлять водным транспортом хоть целый день и заплатить за это невысокую стоимость.

Какая аренда возможна?

Клиент самостоятельно принимает решение, какое транспортное средство арендовать и как он собирается путешествовать по водной глади:

 

  1. Без экипажа. Вариант подходит опытным морякам, у которых в наличии разрешительная документация и лицензии на управление судном.
  2. С капитаном. Выбирают такой отдых клиенты, у которых отсутствует свидетельство на управление водного транспорта. Управление яхтой и безопасность путешествия ложатся на опытного шкипера. Маршрут планируется клиентом, а шкипер следует по указанному курсу.
  3. С полным экипажем. При выборе этого варианта предоставляется персонал, который отвечает и за управление элитного судна и за сервис. Клиент не заботится о заправке судна, приготовлении пищи и других процессах.

От выбранного варианта зависит цена аренды. По водным просторам в ветреную погоду яхта передвигается при помощи парусов. При отсутствии ветра или желании плыть против ветра запускают дизельный или бензиновый двигатель. Моторные яхты отличаются высшей ценовой политикой через затраты на топливо. При выборе услуги аренды предпочитают вариант парусного или парусно-моторного судна. Такие яхты или потребляют минимальное количество горючего, или вовсе не используют его. Этот фактор влияет и на решение при приобретении элитной яхты.

Аренда яхты: все особенности, которые должны знать арендаторы

С кем можно отдохнуть на судне?

На яхте отправляются в путешествия с родными или в компании друзей. Чувство от круиза под парусами трудно передать, необъяснимое единство с природой лучше прочувствовать самостоятельно. Для аренды предоставляются комфортабельные судна с новым оборудованием. Яхты арендуют на выходные, для продолжительного отдыха или праздничных мероприятий независимо от времени года. Яхтинг выбирают как вариант приятного времяпровождения на воде. Поклонники этого вида спорта отмечают, что это увлечение, от которого невозможно отказаться. Стоит только помнить – аренда должна осуществляться в проверенной компании, чтобы получить максимум положительных эмоций от прогулки по воде.

Loading

Николай Лисов

Добавить комментарий

Next Post

Тыквенные сконы

Чт Окт 21 , 2021
Тыквенные сконы идеальны для завтрака с насыщенным вкусом, кстати они не нуждаются в дополнительных добавках Ингредиенты Тыква — 200 г. Мука — 200 г. Пармезан — 75 г. Разрыхлитель — 1 ч. л. Розмарин — 1 веточка. Соль морская — 1/2 ч. л. Сахар — 1 ч. л. Кефир — […]