Антитренды: джинсы, которые давно вышли из моды, но многих до сих пор их носят

Джинсы — универсальный предмет гардероба, который есть у каждой. За время существования денима появилось множество вариантов на любой вкус и цвет: облегающие или свободные, с декором или без, а про расцветки даже говорить не стоит.

Однако тренды диктуют свои правила, и любимая пара в любой момент может выйти из моды: например, борьба с джинсами скинни затянулась на несколько лет, но некоторые все еще не могут от них отказаться. Иногда кажется, что помочь здесь может только официальный запрет.

Рассказываем, какой деним обрекает вас на провал и огромный штраф от полиции моды.

Джегинсы

Гибрид покорил сердца модниц несколько лет назад, тогда джегинсы были повсюду. Но времена меняются, и сейчас джинсовые легинсы выглядят нелепо и удешевляют образ. У джегинсов есть еще несколько весомых недостатков. На девушках с идеальной фигурой они сидят отлично, а вот в остальных случаях модель подчеркивает все несовершенства. Также облегающие джинсы могут причинить серьезный вред здоровью — они ухудшают кровообращение и неприятно врезаются в кожу. Не стоит идти на неоправданные жертвы, лучше выбирайте свободные модели, в которых вы будете чувствовать себя комфортно.

Джинсы со стразами или бусинами

Джинсы со стразами или бусинами — символ эпохи гламура, который должен остаться в прошлом. Даже если вам очень хочется блистать и удивлять всех необычным дизайном, помните, что модель смотрится чрезмерно и выдает отсутствие вкуса.

Бесспорно, аккуратная вышивка — это искусство, но деним из масс-маркета обречен на провал. Зачастую стразы и бусины отваливаются, цепляются за одежду, да и подобрать к джинсам гармоничный верх практически невозможно. Если вы хотите добавить акцент в наряд, сделайте это с помощью принтов, которые сегодня в моде.

Слишком рваные джинсы

Кто-то до сих пор считает рваные джинсы замечательным вариантом на лето и даже на зиму, но мы настоятельно рекомендуем отказаться от этой модели. Деним с множеством дырок не украшает ваш аутфит, а придает ему максимально неопрятный вид.

Даже если вы являетесь большой поклонницей простых образов, оставьте слишком рваные джинсы в нулевых и дополните гардероб качественными и минималистичными моделями, которые смотрятся выигрышно. И ни в коем случае не носите рваные джинсы с сетчатыми колготками или белыми кроссовками на платформе — это страшный сон любого стилиста.

Джинсы с боковыми молниями

Нельзя сказать, что джинсы с боковыми молниями были на пике популярности, но свою преданную аудиторию они нашли. Если в вашем гардеробе все еще есть такой деним, избавляйтесь от него как можно скорее. Очевидно, что молнии сбоку не несут никакой полезной функции — вряд ли вы станете расстегивать деним по колено. Роскошным акцентом такое решение тоже не назовешь.

Джинсы с лампасами

Примерно 4 года назад брюки с лампасами были у каждой модницы, поэтому нет ничего удивительного в том, что джинсы с лампасами так полюбились публике. Но не стоит забывать — всему свое время.

Тенденция ушла, и в ближайшее время триумфальное возвращение модели не планируется — уже не первый сезон джинсы с лампасами входят в список антитрендов, а маст-хэвом являются простые модели без кричащих деталей.

Эти фасоны на данный момент вышли и моды и пока не собираются возвращаться. Уберите их в дальний ящик или отдайте в переработку.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как изменить форму глаз без пластики и надолго

Вс Авг 22 , 2021
Оказывается, визуально исправить форму глаз, бровей и губ можно без пластического хирурга. На смену опасным и болезненным процедурам в этом деле приходит перманентный макияж! Этот метод считается самым легким и безопасным вариантом исправления асимметрии на лице. Асимметрия на лице — это природное явление, и оно может быть разным. Она может […]