Антиспальня: 10 вещей, которые убивают любовь

Возможно, вы об этом не задумывались, однако обстановка в спальне самым прямым образом влияет на нашу личную жизнь или ее отсутствие. Мы собрали те вещи, которые способны со временем уничтожить всю романтику в вашем доме. Проверьте, нет ли их в вашей спальне?

1. Зеркала

Казалось бы, многие дизайнеры уже не раз повторяли, что большим зеркалам, а также зеркальным потолкам, шкафам-купе и прочей мебели не место в спальной комнате. Да что там, есть целый список мест, где категорически нельзя вешать зеркало. При этом психологи, например, уверяют, что зеркальные поверхности могут негативно повлиять на любовь и брак, даже разрушить их.

Такое действие имеют лишь зеркала, размещенные в спальне, в других пространствах они способны оказывать вполне благотворное влияние и даже визуально увеличивать помещение. Согласно восточному учению фэншуй, например, зеркало, размещенное в ногах кровати, негативно влияет на взаимоотношения супругов, напротив двери — всю положительную энергию отправляет назад.

2. Аквариум

Красивые аквариумы с рыбками имеют право на существование, но только не в том помещении, где располагается ложе супругов. Согласно фэншуй аквариум является одним из носителей энергии стихии воды, отвечающей за материальное богатство в доме. Но только не в спальной комнате! Иначе может быть негативное влияние на здоровье тех людей, которые там спят. Поэтому, если вы мечтали завести золотую рыбку и любоваться ею перед сном, то вам придется либо распрощаться с этой идеей, либо устроить свою рыбку в другой комнате.

3. Декоративный фонтан

Возвращаясь к стихии воды, нельзя не упомянуть о декоративных фонтанах и водопадах, ставших одно время очень популярными. Все эти элементы декора, а также картины и постеры с изображением воды не стоит размещать в спальне, иначе это может привести к головной боли и бессоннице. А тут уж точно не до романтики и любовных утех!

4. Старые документы и журналы

Скажите, вам точно нужна та стопка журналов или газет за 2000 год? Возможно, стоило от них избавиться сразу же, как только вы их прочитали, а не копить в углу. Да и семейным архивам, которые согласно древнему восточному учению являются источником чужой энергетики (важным документам, бумагам, фотографиям и т. д.), тоже не место в спальне! Их можно отнести в кабинет или гостиную комнату. А лучше всего перебрать и оставить лишь то, что действительно важно.

5. Портреты других людей и изображения животных

Картины, постеры, открытки с изображением диких животных, фотографии (даже родственников!) тоже не стоит держать в спальне. Дело в том, что обстановка именно в спальне призвана помочь человеку восстановить жизненные силы и настроиться на определенный лад. А все эти вещи могут спровоцировать появление негативной энергетики и накликать неприятности. К тому же, что касается фотографий реальных людей, зачем вам посторонние, которые будут заглядывать в вашу постель?

6. Комнатные цветы

Нет, сами по себе живые растения в доме очень даже неплохо, но только не в спальной комнате. Дело в том, что зеленые растения обладают собственной энергетикой, которая может вмешиваться (пусть и невольно) в вашу личную жизнь. Да и некоторые цветы, допустим, не любят присутствия мужчин и практически «изгоняют» их из вашей жизни. Поэтому не стоит испытывать лишний раз судьбу и лучше поставить горшок с вашим зеленым питомцем на кухне, в ванной комнате, кабинете или гостиной.

7. Бытовая техника и гаджеты

Психологи обращают внимание на то, что наличие телевизора в спальной комнате способно убить романтику и свести на нет любовные отношения. К тому же все электрические приборы генерируют электромагнитное поле, которое может привести к головным болям, проблемам с давлением и даже к негативным изменениям состава крови и концентрации гормонов. Поэтому убирайте телефоны, телевизоры и прочие гаджеты в другую комнату.

8. Беспорядок

Хаос может довести до белого каления и вогнать в депрессию кого угодно. Ведь вряд ли кто-то захочет думать о прелюдии или страстном сексе в комнате, где повсюду пыль, разбросана одежда, а на кровати — сомнительной чистоты простыни. Поэтому, чтобы наладить свою интимную жизнь, необходимо в первую очередь затеять генеральную уборку и освободить дом от ненужных вещей.

9. Диван

Ну в самом деле, мы все — взрослые люди, ну какой диван? Спать нужно на нормальной кровати, а не на раскладном чудище. Это допустимо в студенчестве, когда уснуть можно было хоть вверх ногами. А в сознательном возрасте сон на диване — очень плохая идея. Прежде всего потому, что нормально выспаться на нем невозможно. Ну а секс на диване — это попросту неудобно.

10. Вещи под кроватью

То, как стоит кровать и что вы храните под ней, имеет значение. Нельзя ставить супружеское ложе в угол, например. Может, поэтому на всех классических примерах дизайна спальни кровать всегда стоит по центру стены?

Пространство под ней тоже загромождать нельзя. Энергия должна циркулировать под кроватью свободно, ведь она проходит и через вас тоже. Максимум, что можно держать под кроватью, — это постельное белье.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Врачи назвали 3 опасных для жизни симптома артрита

Ср Сен 1 , 2021
Специалисты предупреждают: если не лечить ревматоидный артрит, состояние может стать опасным для жизни. Рассказываем, какие симптомы указывают на необходимость получения срочной медицинской помощи. При ревматоидном артрите иммунная система ошибочно атакует слизистую оболочку суставов, тем самым провоцируя воспаление. Это состояние может усугубить подвижность суставов и вызвать сильную боль. Если бороться с […]