12 деталей одежды, по которым на раз-два можно «прочитать» абсолютно любого человека

Не секрет, что костюм может сказать многое о своем владельце: порой внешний вид выдает с головой даже те наши особенности, которые мы тщательно маскируем и стараемся сделать незаметными. Образ мыслей, стремления и манеры чаще всего неосознанно проявляются в стиле одежды и даже виде тканей, которым мы отдаем предпочтение.

Экстравагантный гардероб

Страстное желание выделиться из толпы при помощи ярких и вызывающих нарядов выдает тайное стремление человека получить признание и любовь окружающих. Необычный крой одежды также может символизировать проблемы с самооценкой, которые личность пытается компенсировать своим броским внешним видом.

Гардероб в стиле милитари

Мужественности во внешнем виде даже самой утонченной девушки вносит стиль милитари, элементы которого могут придать человеку ощущение решительности и силы. Камуфляжный рисунок дает нам возможность чувствовать себя не только более уверенно, но и в безопасности.

Джинсовый гардероб

Уверенность в себе, стремление к естественности и простота в общении — черты, которые характеризуют заядлого любителя старых добрых джинсов. Простой, но при этом аккуратный внешний вид говорит о любви к комфорту и серьезности намерений человека.

Гардероб по последней моде

Тщательно продуманный образ, созданный по последней моде, часто говорит о колоссальной неуверенности человека в себе и своих силах. Впрочем, желание одеваться только в ультрамодную одежду дорогих брендов выдает и желание личности утвердиться в своем превосходстве над окружающими.

Классический гардероб

Умеренность и сдержанность классических образов привлекают индивидов, которые не стремятся к одобрению обществом. Такие люди имеют достаточно внутренней силы для того, чтобы оставаться уверенными в себе и без помощи модной одежды.

Гардероб с большим количеством одежды из кожи

Пожалуй, сложно не согласиться с тем, что подчеркнуть статус и почувствовать себя увереннее помогает кожаная одежда. Подсознательно стремясь к доминантности, поклонники брутальных образов любят ощущать себя хозяевами жизни, наделенными властью над другими.

Гардероб в строгом стиле

Строгие костюмы и деловая одежда в минималистическом стиле могут символизировать стремление человека к стабильности и принадлежности к высокому статусу. Считается, что поклонники таких нарядов уверены в себе и обладают незаурядными интеллектуальными способностями.

Спортивный гардероб

Если вы заметили за собой привычку долго не снимать спортивный костюм после тренировки, то существует большая вероятность того, что вы — целеустремленный человек, который уверен в своих планах и начинаниях. Простота и раскрепощенность спортивного образа говорят и о том, что вы энергичны и легки на подъем.

Гардероб в темных тонах

Универсальность черного цвета позволяет использовать его как в торжественных случаях, так и при составлении повседневных образов. Если же гардероб состоит полностью (или почти полностью) из одежды темных оттенков, это наверняка сигнализирует о наличии у человека стремления к самовыражению. Однако если одни таким образом проявляют свои лидерские качества, то другие любители черного могут страдать от неуверенности в себе, испытывают постоянное желание спрятаться от внешнего мира или же считают себя непризнанными гениями.

Гардероб в экзотическом стиле

Одежда в национальном стиле и преобладание в гардеробе ярких принтов часто символизируют желание личности оторваться от скучной реальности и хотя бы недолго пожить в сказке. Оригинальная манера одеваться также свидетельствует о жажде положительных эмоций и новых впечатлений, которых порой не хватает в обычной жизни.

Гардероб в небрежном стиле

Мятая, грубая и неопрятная одежда уже давно вошла в моду: сильно «поношенные» вещи теперь можно найти не только на барахолке, но и на витринах бутиков. Немаловажным фактором при покупке подобных нарядов становится любовь человека к самовыражению: появляясь на публике в рваной одежде, он показывает уверенность в себе и желание подорвать привычные общественные устои.

Вещи, излишне подчеркивающие фигуру

бтягивающие топы, высокие каблуки и ультракороткие юбки выбирают женщины, желающие показать свою востребованность и сообщить окружающим мужчинам, что для того, чтобы добиться расположения девушки, им придется конкурировать со множеством других поклонников. В самом желании быть в отношениях или выйти замуж, конечно, нет ничего предосудительного, но вызывающая одежда может спровоцировать совсем не ту реакцию, на которую рассчитывают поклонницы подобных вещей.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как избавиться от усталости ног при стоячей работе

Пт Мар 5 , 2021
При стоячей работе к концу дня ноги могут болеть и «гудеть» так сильно, что человеку становится тяжело ходить. Однако проблема заключается не только в неприятных ощущениях, но и в том, что результатом может стать серьезное заболевание, например, тромбофлебит или варикоз, поэтому чем раньше вы примете меры, тем лучше. Основные способы […]