Действенные советы от косметологов для идеально гладкой кожи лица

Сделать кожу идеальной можно и без редактирования фотографий, уверяют косметологи. Для этого достаточно следовать восьми советам, первым из которых является потребление большего количества воды.

Чем больше воды мы пьем в течение дня, тем моложе и красивее кожа. Но не стоит пытаться выполнить норму два литра в день, о котором все говорят. Пейте чуть больше, чем привыкли. Если пьете один стакан воды в день, значит, добавляем к двум стаканам и т.д.

Следующий пункт – питание. Чем больше человек увлекается булочками и сладостями, тем больше на лице появляется морщинок и несовершенств. Важно добавить в рацион сезонные овощи и фрукты. Также специалисты порекомендовали не трогать лицо в течение дня, так как на руках скапливается много грязи.

Еще один важный совет – тщательно выбирать средства для проблемной кожи. По словам косметологов, некоторые из них могут оказаться очень агрессивными и пересушивать кожу, что приведет к раздражению и шелушению. То же касается и скрабов.

Скрабы, особенно с крупной крошкой, могут сильно травмировать проблемную или чувствительную кожу. Лучше выбирать более щепетильные скрабы и пилинги для домашнего ухода с AHA-кислотами, добавили эксперты.

Также важно менять постельное белье не реже раза в неделю, так как во время сна оно собирает на себе все микрочастицы кожи, что может травмировать кожный покров.

Используйте крем со SPF-защитой и зимой, и летом. УФ-лучи круглый год оказывают свое влияние на нашу кожу, что впоследствии приводит к появлению морщин и пигментных пятен. Введите в свои уходовые кремы средства из SPF и вы всегда будете защищены от негативного воздействия ультрафиолета.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что будет, если не носить очки при проблемах со зрением, рассказали офтальмологи.

Сб Мар 11 , 2023
При проблемах со зрением не стоит бояться очков, поскольку они, вопреки распространенному мифу, не усугубят ситуацию. Об этом предупредили врачи-офтальмологи. По их словам, игнорирование очков лишь ухудшит зрение . Специалисты отметили, что существуют разные типы нарушений рефракции, при которых человек нуждается в очках. Речь, в частности, идет о миопиях (близорукость) […]