Частые ошибки хозяек, способные безвозвратно испортить вкус котлет

Котлеты являются самым популярным мясным блюдом, которое является отличным дополнением к любому гарниру. Не важно, что вы любите – картофель, макароны или гречка, котлеты дополнят каждый из них.

Однако некоторые хозяйки допускают частые ошибки, способные безвозвратно испортить вкус блюда. Предлагаем узнать, чего следует избегать при приготовлении котлет.

Использование хлеба – важный момент в приготовлении этого блюда. Без него котлеты не будут пышными и сочными. Да, многие хозяйки добавляют в фарш свежее хлебобулочное изделие. Однако именно это и есть большая ошибка. Да, кулинары рекомендуют использовать немного подсохший продукт, который будет впитывать в себя влагу лучше, а потому сделает блюдо более сочным.
Фарш из одного вида мяса будет либо слишком сухим, либо слишком жирным. Лучшим вариантом станет сочетание говядины и свинины.
Немногие пользуются сливками при приготовлении котлет. Однако именно они делают блюдо по-настоящему нежным. Так, на 1 кг фарша рекомендуется прибавлять 100 мл сливок.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Отрежьте уже эти ногти – 4 вещи во внешности, которые могут разозлить мужчину

Вс Авг 14 , 2022
Не секрет, что женщины тратят огромное количество средств и времени на поддержание отличного внешнего облика. Однако есть одна проблема – мужчины не всегда согласны с нашими бьюти-решениями. Мы решили собрать моменты, которые большинству мужчин тяжело видеть на женщине буквально физически. «Вопящие» ногти Сюда можно отнести как кислотный цвет, так и […]