Действенный домашний способ убрать зеленку из одежды за 5 минут

Если на ваш любимый костюм или футболку попала зеленка, не торопитесь с ней расставаться даже если она белая. Можно подумать, что вещь безнадежно испорчена и ее уже не спасти, но это совсем не так.

Ведь на самом деле убрать зеленку из ткани очень просто – Вам даже не потребуются какие-либо дорогие специальные средства, скорее всего, все уже есть у вас дома.

Вам потребуются:

  • перекись водорода;
  • аммиак (нашатырный спирт).

Рабочую поверхность под проблемным местом защищаем, например, с помощью целлофана. Затем на пятно наносим перекись водорода, он чуть-чуть его размягчит, однако на этом этапе может показаться, что все стало еще хуже. Не пугайтесь этого.

Далее обильно смачиваем пятно аммиаком и оно буквально на глазах бледнеет и исчезает. Теперь осталось только постирать вещь привычным способом.

Иногда во время стирки пятно может вновь проявиться, в этом случае повторно обработайте его аммиаком и оно исчезнет наверняка.

Теперь осталось только просушить вещь и порадоваться результату.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Частые ошибки хозяек, способные безвозвратно испортить вкус котлет

Вс Авг 14 , 2022
Котлеты являются самым популярным мясным блюдом, которое является отличным дополнением к любому гарниру. Не важно, что вы любите – картофель, макароны или гречка, котлеты дополнят каждый из них. Однако некоторые хозяйки допускают частые ошибки, способные безвозвратно испортить вкус блюда. Предлагаем узнать, чего следует избегать при приготовлении котлет. Использование хлеба – […]