90-е возвращаются: какие предметы интерьера прошлого века снова в моде

Стиль 90-х годов в интерьерах часто ассоциируется с детством или юностью. До сих пор на чердаках много предметов интерьера того периода. О том, как дать им вторую жизнь – читайте в материале.

Лучшим решением станет комбинация нескольких лицевых элементов. Вы получите дизайн интерьера, который был наиболее моден и желателен в 90-х.

Ключевые признаки стиля

Большая, массивная мебель. Прямоугольные стеновые гарнитуры, удобные лаунж-гарнитуры из темного дерева. Большинство мебели из 90-х – это эффектные и массивные модели, имеющие мало общего с популярными сегодня скандинавскими решениями.

Облицовка. В 1990-х люди с энтузиазмом покрывали стены своих квартир вагонкой, а потолки – кессонами.

Линолеум и ковры. Полы в кухнях и коридорах квартир 90-х годов очень часто покрывали линолеумом, а в комнатах охотно использовали мягкие ковры.

Почему возвращается стиль 90-х

Тенденции дизайна интерьера 2022 года очень укоренены в винтажном и ретро-стиле. В следующем году самые модные интерьеры будут вдохновлены в предыдущие десятилетия. Речь идет не только о 90-х, но и 80-70-х.

Последние тенденции также способствуют использованию в интерьере предметов с душой и особенной историей. Если вы хотите украсить свою квартиру модно и стильно, обратите внимание на мебель, которая была подержана. Ее можно найти на блошином рынке или на чердаке у бабушки или тети. После ремонта эти старинные вещи станут настоящими жемчужинами интерьера, которые дополнят ваш интерьер 90-х годов.

Стиль 90-х: какие элементы следует вводить в современный интерьер

Настенные блоки

Эта мебель из лакированного дерева или мебельной доски снова в моде! Эти виды шкафов не только очень стильны и отлично дополняют винтажную композицию, но и очень практичны. Они зарекомендуют себя как место хранения одежды, книг и элегантной посуды.

Массивные столы

Большие тяжелые столы, взятые прямо из интерьера 90-х, гораздо практичнее маленьких журнальных столиков, которые сегодня очень часто встречаются в интерьерах. Маленького столика уже недостаточно, когда на него нужно поставить больше 3 – 4 чашек и тарелок с печеньем.

Обои с рисунком

В 1990-х годах обои с рисунком доминировали на стенах многих квартир рядом с вагонкой. Очень распространены были цветочные обои с серебристыми элементами.

 

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Холодный пирог с курицей и паштетом

Вт Янв 4 , 2022
Попробуйте приготовить нежный песочный пирог с начинкой из паштета с прослойками куриного мяса и сочным желе. Ингредиенты Мука — 280г Масло сливочное — 140г Сахар — 1 ч.л. Соль — 1/2 ч.л. Холодная вода — около 10 ст.л. Куриная грудка (без кожи и костей) — 500г Свинина (мякоть) — 300г […]