8 причин купить электрическую зубную щетку

8 причин купить электрическую зубную щетку

Основная причина наиболее распространенных проблем с зубами – неправильная гигиена полости рта. Тонкость науки не только в правильно подобранной зубной щетке и пасте, но и технике чистки. Чтобы оценить качество ухода, можно приобрести в аптеке специальное пищевое красящее вещество, которое продемонстрирует, сколько налета остается на зубах после чистки обычной щеткой. Основная задача электрической зубной щетки – эффективное удаление зубного налета и предотвращение ряда заболеваний ротовой полости. Но это далеко не единственное ее преимущество. Давайте рассмотрим, почему даже самые дорогие электрощетки для зубов стоят своих денег.

Преимущества электрических зубных щеток

Причина популярности электрических зубных щеток – не просто модный тренд, а эффективность их применения, которую отмечает все больше и больше потребителей, сделавших свой выбор в пользу гаджета.

  1. Значительно большее количество движений на каждом зубе, по сравнению с обычной зубной щеткой, обеспечивает более тщательную очистку.
  2. Миниатюрная головка и особенности движения щетинок обеспечивают более качественную очистку труднодоступных мест.
  3. Гаджет удаляет более сложный и стойкий налет, который не может убрать обычная щетка.
  4. Полезный бонус – массаж десен, а также удаление налета в непосредственной близости к ним.
  5. Электрощетка значительно более эффективна в процессе отбеливания и «полировки» зубной эмали.
  6. Многие электрические щетки не требуют использования зубной пасты, можно освежать полость рта только ополаскивателем, если есть желание.
  7. Сменные насадки позволяют всей семье пользоваться одной электрощеткой, а также без проблем менять особенности ухода за рекомендацией врача.
  8. Электрические зубные щетки – это среднее звено между повседневной и профессиональной чисткой зубов, которое помогает сократить количество походов к стоматологу. Большинство дантистов рекомендуют проходить профессиональную гигиеническую чистку зубов дважды в год, чтобы предотвратить их заболевание. Более качественное самостоятельное удаление налета поможет увеличить интервал до одного года и более.

Многих людей пугает высокая стоимость электрических зубных щеток, но это только иллюзия. Вам не нужно менять электрическую зубную щетку ежемесячно, а только насадку, которая может прослужить до полугода (зависит от производителя). Вы можете использовать одну щетку с разными насадками для всей семьи, плюс экономите на зубной пасте, визитах к стоматологу и дорогостоящему лечению проблем с зубами. При бережном обращении щетка прослужит вам больше 5 лет.

Типы электрических зубных щеток

Механическая

Очищает зубы за счет возвратно-поступательных и пульсирующих движений головки насадки, которая в основном имеет круглую форму. Скорость оборотов может варьироваться от 2 до 30 тысяч в минуту. Обеспечивает наиболее мягкую чистку всех электрических зубных щеток.

Звуковая

Посредством генерации звуковых волн заставляет щетинки совершать круговые или выметающие движения. Эффективно и без дополнительных усилий удаляет зубной налет и патогенную микрофлору полости рта. В отличие от ультразвуковой щетки подходит для детей, может использоваться ими в качестве первой щетки для самостоятельной чистки зубов.

Ультразвуковая

Выдает более высокие звуковые волны, чем обычная звуковая щетка. Звук не воспринимается слухом человека, но обеспечивает высокую частоту пульсаций в минуту. Эффективна в удалении не только налета, но и зубного камня, пигментации эмали, бактерий, провоцирующих кариес.

Дополнительные функции отдельных моделей:

  • Встроенный таймер. Помогает контролировать время очищения как всей полости рта, так и отдельных участков для максимального результата.
  • Индикатор давления. Помогает предотвратить травмирование десен и зубной эмали.
  • Различные режимы чистки. Обеспечивают индивидуальный подход в уходе за полостью рта.
  • Встроенный ирригатор. Помогает отменно очистить промежутки меж зубами.
  • Индикаторные щетинки. Изменяют цвет, когда пришло время поменять насадку.
  • Подключение к смартфону. Не только выводит статистику по качеству чистки, но и превращает процесс в интересную игру. Некоторые производители разработали специальные программы, когда за качественную чистку вы получаете баллы, что очень привлекает детей и подростков.
  • Дорожные чехлы со встроенным повербанком для подзарядки щетки в любом месте в любое время.

Неправильно подобранная электрощетка может навредить вашей полости рта. Прежде чем покупать электрическую зубную щетку для себя или ребенка, обязательно проконсультируйтесь с врачом, который составит ряд требований и рекомендаций, поможет выбрать тип и насадку в зависимости от состояния и особенностей ваших зубов и десен.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Простое аптечное средство от пожелтения листьев огурцов. Дешевая и рабочая защита огурца от болезней

Пт Июл 15 , 2022
Перекись водорода – отличная подкормка для помидоров, огурцов, перцев и других видов огородных растений. Это один из самых доступных и дешевых препаратов, который повышает рост растения и защищает их от различных заболеваний. Этот натуральный фунгицид и пестицид активно насыщает почву кислородом. Тем самым помогает не только улучшить рост растения, но […]
Простое аптечное средство от пожелтения листьев огурцов. Дешевая и рабочая защита огурца от болезней