8 неправильных действий, которые портят ваши волосы

Каждая из нас стремится к идеальным волосам: ухоженным, гладким и излучающим здоровье. Но в большинстве случаев о таком можно только мечтать. Для того, чтобы шевелюра выглядела должным образом, приходится много заботиться о ней, но от ошибок тоже никто не застрахован. Говорим о действиях, которые портят волосы.

Нерегулярные стрижки

Если вы когда-либо задавались целью отрастить длинные волосы, то знаете, как это трудно. И нет ничего плохого в желании быть похожей на Рапунцель, но забывать про регулярные походы к парикмахеру тоже не стоит. Если не делать этого хотя бы раз в три месяца, то можно забыть о красивых волосах и стать борцом с сухими и поврежденными кончиками. Специалисты объясняют, что постоянное использование шампуней с сульфатами и солями, может лишить волос «жизни» и вызвать секущиеся кончики.

Неправильное использование кондиционера

Обычно мы руководствуемся правилом «чем больше, тем лучше», но не всегда оно верное. Многие допускают чудовищную ошибку — наносят кондиционер на всю длину волос и даже на кожу головы, но это в корне неправильно. Кондиционеры предназначены для того, чтобы добавить волосам влаги, а не для того, чтобы сделать их более мягкими и шелковистыми, как можно было подумать. Поэтому стоит наносить это средство только на кончики. В кондиционерах часто содержатся сульфаты, которые вредят волосам, поэтому хотя бы раз или два в неделю стоит использовать маску.

Тугие прически

Высокий конский хвост — это не только модно, но еще и очень удобно, ведь не каждый день хочется ходить с распущенными волосами. Но слишком тугих причесок для ежедневной носки все же стоит избегать, чтобы не повреждать волосы. Отдайте предпочтение низким хвостам и не забывайте, что резинки тоже лучше заменить на невидимки или ленты.

Слишком  «тесные отношения» с сухим шампунем

Сухой шампунь — изобретение почти гениальное. Особенно полезен шампунь в форме спрея в тех случаях, когда времени перед важной встречей на мытье головы не осталось, а выглядеть нужно подобающе. Тогда-то он и приходит на помощь! Но не все так радужно, слишком частое использование этого средства чревато жирной кожей головы или даже выпадением волос. Используйте чудо-средство только в самых крайних случаях и не больше, чем несколько раз в месяц.

Неправильные расчески

Конечно, можно немного сэкономить, если использовать всего одну щетку, но это далеко не лучший способ сохранить волосы здоровыми и красивыми. Некоторые расчески могут вытягивать волосы, поэтому при выборе всегда стоит обращать внимание на тип щетины и выбирать модели с частыми зубцами, чтобы волосы при расчесывании как можно меньше повреждались.

Процедура кератинового выпрямления

В то время, как одни из нас мечтают о кудрявых волосах и красивых локонах, другие видят себя только с идеально прямыми. Если вы относитесь ко второму типу, то наверняка хоть раз задумывались о кератиновом выпрямлении волос. Но такой способ мало того, что подходит не всем, он еще и может значительно повредить волосы, а повторение процедуры только усугубит ситуацию. Поэтому подумайте дважды: нужно оно вам?

Расчесывание мокрых волос

Первое, что хочется сделать сразу после душа, — расчесать волосы, особенно если они кудрявые и постоянно запутываются. Но это действие способно только навредить нашей шевелюре, ведь мокрые волосы очень уязвимы. Сначала попытайтесь распутать волосы руками, чтобы они вам не мешали, и начинайте расчесывать их только тогда, когда они немного подсохнут. Но если у вас нет на это времени, то используйте расческу с редкими зубчиками.

Самостоятельная покраска

Покраска волос в домашних условиях может показаться очень хорошей идеей: можно сэкономить и время, и деньги. Но не спешите бежать за кисточкой и краской, такое важное и ответственное дело все же не стоит выполнять самостоятельно. Если вы доверитесь опытному специалисту, то получите гарантированно хороший результат и точно не будете ходить с красными волосами или пересушенной кожей головы.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Самая модная обувь сезона: идеальные ботфорты

Чт Сен 2 , 2021
Если вы ищете одну пару, которая точно достойна титула «мастхэв сезона», это определенно будут ботфорты. Они уже давно не имеют ничего общего со стилем Вивиан Уорд из «Красотки», зато подходят почти ко всем нарядам — как повседневным, так и вечерним. Рассказываем, как правильно носить ботфорты и где приобрести идеальную пару, […]