8 натуральных продуктов, снимающих воспаление в организме

Чтобы помочь организму быстрее справиться с воспалением, достаточно откорректировать питание. Перед вами восемь лучших натуральных продуктов, которые могут не только дополнить, но и заменить медикаментозное лечение.

Сельдерей

В нем содержится вещество апигенин, которое обладает сильным противовоспалительным действием. Употребляя каждый день около 50 г сельдерея, можно устранить спазмы сосудов в области воспаления, а также снять отек и красноту.

Ананас

В составе ананаса находится большое количество витамина С и энзима бромелайна. Они влияют на активность лейкоцитов, которые участвуют в борьбе с инфекцией. Кроме этого, энзим бромелайна обладает болеутоляющим свойством, его часто принимают спортсмены (в виде БАДов), которые испытывают сильные физические нагрузки

Имбирь

Имбирь обладает веществом гингеролом, благодаря которому он имеет характерный пряно-горьковатый вкус. Регулярное потребление имбиря способствует улучшению кровообращения и расширению сосудов.

Рыбий жир

За счет высокого содержания омега-3 жирных кислот, рыбий жир эффективно справляется с воспалительными процессами. Его рекомендуют принимать людям, страдающим от ревматоидного артрита. По желанию рыбий жир можно заменить жирными сортами рыбы.

Куркума

Куркума, а именно, желтый пигмент, оказывает противовоспалительные действия на глаза. Она уменьшает воспаление радужной оболочки и защищает сетчатку от воздействия солнечных лучей.

Ягоды

Входящие в состав малины, клубники, ежевики проантоцианиды и эллаговая кислота оказывают мощное антиоксидантное и противовоспалительное действия.

Морковь

Уменьшает воспаление суставов за счет витамина А и бета-каротина. Для достижения наилучшего результата, лучше подвергать морковь тепловой обработке.

Миндаль

После ряда клинических исследований ученые пришли к выводу, что ряд жирных кислот, содержащихся в миндале, значительно уменьшает воспаления.

Если симптомы все же дают о себе знать, консультация доктора обязательна. Будьте здоровы!

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Готовим кожу к холодному сезону

Пт Окт 29 , 2021
Промозглая погода не нравится не только тебе, но и твоей коже. Как без потерь пережить осень и подготовиться к зиме, не столкнувшись с шелушениями и покраснениями? Смени гелевые текстуры на кремовые Летом мы отдаем предпочтение невесомым текстурам – гелям и сывороткам. Их водная основа быстро впитывается и не провоцирует появление […]