7 простых способов сделать уютнее свой дом

Для каждого человека дом — это место, где он отдыхает, проводит время с родными, приглашает друзей, мечтает. А каков твой дом? Хотела бы ты сделать его еще уютнее, привнести что-то интересное? Из статьи ты узнаешь о том, как можно изменить всю атмосферу в доме, добавив несколько мелочей. Конечно же, не обязательно делать ремонт или заменять старую мебель, чтобы сделать дом уютнее и современнее. Я расскажу тебе о видах декора, с помощью которых можно изменить интерьер без мучительных ремонтных работ и затрат.

1.Аромат

Зайдя в дом, что ты чувствуешь прежде всего? Правильно — аромат. Дом начинается с запаха, как и театр с вешалки. Для утилизации неприятных запахов используют адсорбенты (твердые поглотители). Способ старый, но его главное преимущество над современными аэрозолями в том, что он не добавляет аллергенов. А от неприятных запахов в холодильнике можно избавиться с помощью активированного угля или соды.

2.Тон комнат

Основа всех интерьеров — цвет. В зависимости от того, какой цвет доминирует в помещении, ты можешь ощущать себя по-разному. Если при пребывании в комнате чувствуется дискомфорт, необходимо сменить цветовую гамму. Но для этого не обязательно перекрашивать стены или менять обои. Достаточно будет сменить занавески, скатерти, повесить светлую картину.

3.Оживим помещение

Современный темп жизни очень угнетает. Хочется поехать на природу и отдохнуть, но для этого сложно найти время и возможность. Однако ощутить живую природу можно и у себя дома с помощью аквариума и деталей из натуральных материалов. Это позитивно отобразится не только на оформлении жилища, но и на твоем здоровье.

4.Современные штучки

Сейчас на полках магазинов полно разных интересных вещичек, которыми стоит разнообразить свой дом. При их выборе руководствуйся своим интересом к ним, поскольку они будут выражать твою индивидуальность и стиль. Не важно, что они не вписываются в интерьер комнат.

5.Свободное пространство

Именно его не хватает в современных тесных домах. Лучше выбросить или продать накопившийся ненужный хлам. Он тебе не пригодится, а вот задышать жилью поможет.

6.Комнатные цветы

Я не представляю свой дом без комнатных растений. В гостиной, в детской и спальне у меня стоят нежные орхидеи фаленопсис, в рабочем кабинете — строгий фикус. Преимущество цветов в том, что их можно размещать не только на подоконнике. Книжная полка, прикроватные тумбочки — прекрасное место, чтобы там пристроить растение. А еще можно купить специальную кованую подставку или стенку.

7.Handmade

Существует миллион мастер-классов, где показано, как практически из ничего сделать замечательную вещь, которая украсит любой интерьер.

Эти простые советы помогут сделать дом уютнее, интереснее и просторнее. Также, если немного пофантазируем, ты и сама можешь разнообразить свое жилище. Успехов!

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

6 способов улучшить сон и стать красивее

Вт Авг 10 , 2021
В наше время, когда надо очень много сделать, достаточно трудно выспаться, но все мы знаем, что хороший сон — залог великолепного состояния кожи и волос. Если у тебя получается поспать восемь часов каждую ночь, вот тебе шесть моих советов, как улучшить сон и стать красивее. 1.Борьба с причиненным вредом Пока […]