6 вопросов, которые стоит задать себе перед разводом

Очень сложно построить счастливый брак, но еще сложнее — принять решение завершить отношения. Мы подготовили для вас несколько вопросов, которые стоит задать себе перед разводом.

Во время карантина множество пар в разных странах мира решили разойтись. Вероятно, из-за неумения уважать личные границы партнера или постоянных конфликтов. Но, чтобы не натворить ошибок, о которых потом можно сожалеть, стоит хорошо обдувать решение о разводе.

Прежде всего, точно заметим, что в браке не стоит терпеть любую форму насилия и постоянные унижения, измены или издевательства. Такие действия партнера не оправдывают даже самые сильные чувства.

6 вопросов, которые стоит задать себе перед разводом

Вы хотите других отношений или иного к себе отношения?

Любые отношения можно попытаться спасти, если оба партнера действительно любят друг друга и готовы искать компромисс. Поэтому эксперты советуют перед разводом поговорить с мужем/женой о семейных проблемах. Возможно, все не так плохо?

Не пытаетесь ли вы уйти от трудностей?

Если у вас с партнером сейчас кризисный период и вы переживаете стрессы, то окончание брака – это самый простой и удобный способ убежать от проблем. Но такие действия вас не уберегут от неудач в будущих отношениях.

Не принимают ли это решение за вас?

Партнеру, который роднее принимает собственные решения, легко навязать мысли о разводе. К примеру, когда мама, подружки и соседка с 5 этажа уверяют жену, что нужно разводиться. Если вы не хотите на самом деле уходить от второй половинки, то перед принятием решения выслушайте свои желания и будьте честным перед собой.

Не пытаетесь ли вы так манипулировать?

Часто в семейной жизни люди угрожают партнеру и так пытаются манипулировать супругом/супругой. Если это очередная провокация, а не серьезное заявление – то это не сделает ваши отношения счастливыми. Ведь в один момент партнер, не выдержав, сам подаст на развод.

Любите ли вы на самом деле партнера?

Срок слова «любовь» не стоит искать в словарях, ведь это очень индивидуальное чувство для каждого. Поэтому, если вы чувствуете, что это оно и на самом деле не хотите расставаться, то может попробовать побороться за чувство?

Не требуете ли вы слишком много от партнера?

Иногда люди встречают почти идеального партнера с которым строят отношения. А иногда они замечают, что их партнеру что-то не хватает и пытаются его изменить или начинают искать нового.

Но перед разводом сначала спросите себя, почему супруг/супруга не оправдывает ваших ожиданий. Возможно, это вы слишком много требуете?

 

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Доступная роскошь: овощной салат с тунцом

Пт Дек 24 , 2021
Свежие овощи — то, чего нам особенно не хватает зимой. А дополнив такой салат рыбой и яйцом, вы получите очень полезное и вкусное блюдо, которое можно есть на обед, завтрак или ужин. Ингредиенты Тунец (консервированный) — 80-100 г Помидор — 2-3 шт. Огурец — 1 шт. Перец болгарский — 100 […]