6 рабочих правил уборки, чтобы порядок сохранялся на долго

Правило первое — займитесь расхламлением

Выбросите все ненужное, даже то, что жалко и «а вдруг пригодится». Возьмите каждую вещь в руки и подумайте, насколько нужна и важна она прямо сейчас или в будущем. Потом все отмывайте и отчищайте, а дальше уже дело за самой организацией порядка.

Правило второе — стремитесь к минимализму

Не складируйте все по ящикам, контейнерам и коробочкам. Потому что о спрятанной вещи легко забыть. А раз о ней забыли, значит, не так уж она и нужна.

Правило третье — распределите вещи по категориям

Например: домашняя одежда, одежда на выход и для особого случая. Или книги-документы-журналы. Для каждой категории выделите свое место, учитывая частоту и удобство использования.

Правило третье — вертикальное хранение

По возможности храните вещи вертикально, а не стопочками или на вешалках. Так все будет на виду, вы быстрее сможете найти нужное, не перерывая весь гардероб.

Правило пятое — разделяй и властвуй

Большое пространство лучше поделить на отсеки. Вот тут вам и пригодятся коробочки и контейнеры. Так в порядке будут мелкие вещи, небольшая техника типа фена, плойки, утюжка, косметика, посуда и т.п., в общем все то, что могло бы затеряться, хранить оно просто в большом ящике или на полке.

И еще одно — самое важное правило: помните, что порядок для человека, а не человек для порядка!

Включайте воображение и подстраивайте любые правила под себя. А если вы любите, чтобы все было по расписанию, составьте график уборки.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Карта здоровья: о каких болезнях могут рассказать ваши стопы

Вт Авг 24 , 2021
В китайской медицине до сих пор используется визуальная диагностика и считается общепринятым утверждение о том, что на стопах буквально «прописано» состояние всех внутренних органов. Углубляться в нюансы китайских практик мы не будем, но обсудим, что думает на этот счет классическая доказательная медицина. Начнем с того, что стопы — это нагрузочный […]