6 платьев, которые должны быть в гардеробе каждой женщины

За последние годы женская мода повернулась на 180 градусов. Сегодня девушки спокойно носят спортивные костюмы, худи, леггинсы и джинсы даже на важные события. Одежда и правильно подобранный стиль управляет нашим уровнем жизни. Вспомните фразу: «Встречают по одежке, провожают по уму». В детстве многие мамы закладывали нам, что каждая девочка должна любить носить платья и чувствовать себя уверенной и красивой. Часто это подтверждается на практике: надевая красивое платье, мы нередко чувствует себя увереннее. Однако так ли нужны нам охапки новых платьев каждый сезон?

Повседневный вариант

Начать составление универсального гардероба стоит с базового платья. Если хотите присмотреть себе одну модель, которая будет актуальна долгое время, — делайте ставки на лаконичные и сдержанные варианты, которые можно разнообразить при помощи правильно подобранных аксессуаров и обуви.

В качестве практичного платья на каждый день отлично подойдет трапеция свободного кроя — зауженное вверху и слегка расширяющееся к низу. Причем модель отлично смотрится не только на стройных и миниатюрных фигурах, но и на девушках plus-size.

Классическое черное платье

Споры вокруг little black dress не утихают уже почти сотню лет. Действительно ли это самая универсальная модель женского гардероба? Прелесть классического черного платья заключается в том, что оно не консервативно, а универсально и женственно и подходит для разных случаев. Вы можете надеть его на деловое мероприятие или дополнить яркими украшениями и отправиться на особый вечер. Кроме того, такой тип платья подходит всем девушкам, независимо от того, какой у вас тип телосложения.

К слову, если мрачные оттенки не привлекают вас, альтернативой может стать классическое белое платье. Неподвластное времени, оно может быть выполнено в самых разных стилях, поэтому каждая женщина может выбрать то, что лучше всего подходит для ее типа фигуры. Его можно дополнить как белыми кроссовками и джинсовой курткой или косухой, так и стильным блейзером и туфлями на высоком каблуке.

Платье-рубашка

Одна из самых универсальных вещей в гардеробе современной женщины. Эта модель была впервые представлена Коко Шанель, которая превратила обычную мужскую рубашку в элегантный предмет женской одежды. Такое платье можно носить как днем, так и вечером, играя с различными аксессуарами. Более того, вы можете надеть его в офис или носить с джинсами скинни.

Сарафан

Еще один универсальный вариант — сарафан и легкое платье простого кроя или А-силуэта с короткими или длинными рукавами. Эта модель может быть опциональной, но если вы все же решите ее приобрести, она станет одной из самых функциональных единиц гардероба. Сарафан можно носить летом на голое тело с босоножками или сандалиями, для вечера — в ансамбле с роскошными аксессуарами или лодочками. А с наступлением холодов такое платье можно носить поверх водолазок или с объемными оверсайз-свитерами. А чтобы ваше приобретение подходило к зимнему и летнему гардеробам, выбирайте модели из натуральных материалов.

Вечерний наряд

Вечернее платье в пол понадобится для особых случаев: официальное мероприятие, свадьба, торжество или важный прием. Длинные платья не предназначены только для высоких девушек — такие модели потрясающе смотрятся при любом росте. Миниатюрным девушкам стоит присмотреться к платьям макси с вырезом или градиентом, а женщинам размеров plus — к вариантам прямого кроя с подчеркнутой линией талии.

Коктейльное платье

Вечернее платье может быть опциональным, в то время как коктейльный вариант более сдержанного дизайна пригодится вам точно. Согласитесь, что поводов для по-настоящему роскошных платьев не так много (а если вы часто выбираетесь в свет, рациональнее брать напрокат, чтобы не вкладываться в наряды на один раз). Поэтому иметь более сдержанный, но при этом достаточно формальный вариант, который подойдет для выходов по особым случаям, точно будет не лишним.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Старомодно и безвкусно: 5 признаков того, что ваш интерьер безнадежно устарел (проверьте себя)

Пн Мар 28 , 2022
Интерьер должен радовать глаз, привлекать внимание и соответствовать хорошему вкусу и чувству стиля. Любая деталь имеет большое значение — даже незаметный, на ваш взгляд, предмет интерьера, который вам жалко выкинуть, может испортить общую концепцию свежего дизайна. Предметы мебели «с историей» Если речь идет о новом интерьере, то старым вещам «из […]