6 модных вещей, которые делают образ женственным и вызывают восхищение у окружающих

Есть фасоны, которые в любых комбинациях делают образ женственным, подчеркивают фигуру.

1. Юбка в бельевом стиле

Струящаяся атласная юбка миди станет базой для образов в самых разных стилях. Если тебе близка эстетика гранжа, носи ее с грубыми ботинками, футболкой оверсайз и кожаной курткой — такую игру на контрастах точно оценят окружающие. Поклонницам спортивного стиля предлагаем носить атласную юбку с массивными кроссовками, худи или свитшотом. Для похода на вечеринку надевай юбку с топом на бретелях и пиджаком в мужском стиле, а на встречу с друзьями в кафе создай с юбкой расслабленный образ, дополнив ее кедами или мюлями, базовым топом и рубашкой, завязанной на талии.

2. Блуза с запахом

Женственная блуза с запахом, объемными рукавами и V-образным вырезом — маст-хэв для каждой девушки. Фасон подчеркнет талию, сделает силуэт более выразительным, а треугольный вырез визуально сделает шею длиннее (чтобы усилить эффект, можно надеть длинные серьги). Блузу можно дополнить аккуратным поясом, небольшим кулоном на цепочке или ожерельем, миниатюрной брошью. Блуза с запахом идеально сочетается с любыми фасонами брюк, джинсов и юбок, главное, чтобы низ имел высокую посадку (это удлинит ноги и еще больше сделает акцент на талии). Так с помощью всего одной вещи можно получить женственный силуэт.

3. Классические лодочки

Универсальная пара обуви, которая отлично подойдет и к женственным платьям, и к джинсам бойфрендам. Если грамотно подобрать пару с удобным каблуком и колодкой, то в лодочках можно проходить весь день, как в кроссовках. Кроме того, остроносые туфли могут зрительно удлинить ноги, сделать щиколотки тоньше. Лодочки станут логическим завершением любого вечернего, делового или кэжуального аутфита.

4. Барный жакет

Барный жакет — одно из изобретений Кристиана Диора, созданное для независимых женщин, не желающих отказываться от красивых нарядов. Удлиненный приталенный жакет из плотной структурированной ткани обозначит линии талии (даже если ее нет) и гармонизирует пропорции фигуры. Его можно носить с юбкой-карандашом, прямыми, зауженными или широкими брюками. Чтобы повторить легендарный диоровский силуэт New Look, сочетай барный жакет с пышной или просто плиссированной юбкой.

5. Платье-комбинация

Нежное лоснящееся платье-комбинация стало константой в женских гардеробах. Оно не только изящно подчеркивает шею, ключицы и зону декольте, но и легко вписывается в образы для разных случаев и гармонично сочетается со многими другими вещами. Это чистый лист для модных экспериментов. Например, платье можно надеть с грубыми ботинками и пиджаком мужского покроя, с джинсовой курткой и городскими кроссовками, а на вечеринку — с туфлями на каблуке и массивными украшениями.

6. Корсетная блуза

Ничто так не подчеркнет достоинства фигуры, как корсетная блуза. Она сразу делает акцент и на грудь, и на талию, но при этом не смотрится вульгарно. Лучше, если она будет иметь рукава-фонарики или просто объемные рукавами с манжетами — это добавит блузе романтичности и нежности. Сочетать ее можно как с эффектными кожаными брюками, так и с джинсами, шортами, юбками.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Не по-нашему: 6 минусов скандинавского стиля в интерьере

Чт Янв 20 , 2022
Скандинавский стиль с его минимализмом и функциональностью хорошо прижился в других странах. Почему он не всем подходит — разбираемся в статье. Не так давно мы рассказывали про плюсы скандинавского стиля в интерьере, среди них: светлая палитра, несколько источников освещения, функциональность и рационализм, наличие натуральных материалов и осознанное потребление. Но есть […]