6 идей, как обновить квартиру с помощью декора

Иногда хочется внести изменения не только в свою жизнь, но и в дом, ведь именно там мы проводим больше половины своего времени.

1. Уборка

Для начала я рекомендую расхламить свою комнату и с помощью декора навести порядок. Выкидывай, отдавай, продавай всё ненужное, не жалей вещи, которыми не пользуешься. Вряд ли ты когда-нибудь починишь старый телевизор или наденешь платье с выпускного. Оставшиеся вещи сложи аккуратно в шкафы, комоды, на полочки. Используй красивые плетёные корзины, ящики, короба, чтобы избежать лишнего визуального шума. Да и убираться потом будет проще!

2. Замени люстру

Купи или сделай самостоятельно новый абажур и замени лампочки на яркие, но с нейтральным светом.

3. Добавь другие источники света

Часто в комнатах один источник света — люстра в центре. Для уюта и атмосферы добавь ещё торшер у кровати и гирлянду с тёплым белым светом за тюль. Да, гирлянды можно использовать не только на Новый год.

4. Нарисуй себе картину

Вместо стандартных постеров купи в художественном магазине холст, синтетическую кисть и акриловые краски. Необязательно рисовать как Боттичелли. Изобрази абстракцию или мотивационную фразу — это сейчас модно. В конце добавь на картину золотую поталь.

5. Тренируй насмотренность

Смотри блоги, журналы, развивай насмотренность! Со временем ты начнешь понимать: что красиво, а что безвкусно. Покупай декор, который преобразит твоё пространство в лучшую сторону. И маленькая хитрость: всегда можно найти бюджетный аналог дорогих дизайнерских вещей.

6. Убери провода

Неаккуратность интерьеру придают провода от техники. Постарайся их прибрать, скрутить и спрятать по максимуму. Только не в пластиковый кабель-канал! Те, что не получается убрать, можно покрасить в цвет стен или превратить в изюминку интерьера, выложив интересным орнаментом.

Конечно, декор не заменит полноценный ремонт, но с его помощью можно преобразить комнату, добавив стиля и уюта. А самый большой плюс декорирования в том, что можно легко менять настроение комнаты хоть каждый день!

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Личная гигиена: правильное соблюдение и полезные последствия

Пн Янв 24 , 2022
Польза от личной гигиены кажется совершенно очевидной и не подвергающейся сомнениям. Это действительно так и личная гигиена обязательно должна соблюдаться, но при этом не будет лишним более внимательно разобраться с тем, каким же образом ряд определенных процедур с использованием специальных средств от https://lysoform.ua/ru/productcat/sredstva-lichnoj-gigieny/ помогает сохранять и укреплять здоровье. Практика показывает, […]
Личная гигиена: правильное соблюдение и полезные последствия