5 странных привычек, которые саботируют твою потерю веса

Мы часто пишем не только о том, как потерять вес и не набрать его обратно (спойлер: нужно быть практически магистром наук в сфере правильного питания), но и о том,что действительно мешает тебе похудеть. Как ни странно, но причины могут быть не только поверхностными (любовь к сладкому, постоянные срывы на картошку фри, много алкоголя на вечеринках), но и очень странными. 

Рассказываем про 5 откровенно неожиданных привычек, которые саботируют твою потерю веса. 

  1. Ты ешь слишком мало

Невероятно, но факт — для нормального функционирования твоему организму необходимо определенное количество калорий, без которых тебе будет трудно передвигаться, работать, запоминать информацию и в принципе нормально жить. Если тебе не хватает калорий, то стоит пересмотреть рацион. В случае, когда в тебя просто не помещается еда, нужно включить в рацион полезные смузи и фреши —  так «догнать» калории будет проще. 

  1. Ставишь себе нереалистичные цели

Наедая килограммы годами ты планируешь сбросить вес за месяц? Удачи, да. 

Разрабатывая план похудения, нужно учитывать очень много факторов, например метаболизм, возраст, генетику, стрессы и гормоны. Сдать анализы, заняться психическим здоровьем и, конечно, не ждать похудения а-ля Адель, если все твои родственники крупного телосложения.

  1. Исключаешь из рациона группу полезных веществ

Стало резко популярно говорить о том, что ты не ешь. В список входят углеводы, фрукты, бобы, крахмалистые овощи, зерновые, молочные продукты. Не стоит отказываться от целого ряда продуктов в попытке контролировать вес, организм не обрадуется таким резким переменам и все может только испортиться. Но ты всегда можешь сократить количество потребленных продуктов до минимума, чтобы получать необходимые витамины без травматичных последствий. 

  1. Заедаешь стресс

Включая очередной любимый сериал на Нетфликсе и прибирая к рукам все шоколадки, которые были куплены для стрессового дня, ты подтверждаешь свою неготовность к решению проблемы. Ментально здоровые люди скорее займутся активностями, чем попросту заедят стресс и оставят проблему на затворках сознания. Проработай эти моменты самостоятельно или с терапевтом, чтобы не обжигаться об это снова и снова. 

  1. Не пытаешься разнообразить меню диеты

Даже самые сильные и неприхотливые спортсмены просто не могут все время есть один и тот же продукт. Если ты не будешь экспериментировать с меню и не станешь искать больше интересных вариантов блюд, которые пропускает твоя диета, то вероятнее быстрее сорвешься. Помни, что даже яйца можно приготовить десятком разных способов. 

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

20 лайфхаков, чтобы не заснуть за рулем. Советы для автомобилистов

Пт Июл 10 , 2020
Что следует делать, чтобы не задремать, а потом не очнуться в кювете, больнице или на том свете? Число аварий, когда водитель уснул за рулем, достаточно высоко. Советы для автомобилистов, которые помогут побороть сонливость на коротких дистанциях и дальних расстояниях. Наверняка ты слышал много историй, когда водитель заснул за рулем и […]